Приходили повестки в суд на старый адрес, хотя банк был вкурсе что мой новый адрес другой! в итоге я их не получил и без меня был суд, само собой со всеми % банк ему одобрил что бы я выплатил им! что мне делать, как добиться того что бы приговор пересмотрели, можно ли какое письмо написать! я узнал об этом и то только когда мама позвонила и сказала что ей привезли постановление суда!
Скажите можно ли как то написать письмо на пересмотреть приговора или еще чего! потому что они на суде много чего не договаривают! Заранее всем спасибо за ответы!
Финансовое право
Был суд с банком без моего ведома что делать!
подавай апелляцию в инстанцию повыше
Кирилл Лымарь
Каким образом, можите рассказать
"они на суде много чего не договаривают! " - если там не был, то откуда знаешь?
Что делать: берёшь несколько тысяч рублей и топаешь к адвокату - он составит грамотную апелляционную жалобу и расскажет как действовать дальше.
Если считаешь, что сам справишься (что вряд ли) - пишешь её сам, на имя суда следующей инстанции. Делаешь копии по количеству участников процесса и дуешь в канцелярию того суда, где дело рассматривалось. Ну, и ждёшь повестку в суд.
Если пропустил сроки подачи жалобы, то, сначала надо будет их восстановить (если имеются уважительные причины).
Кирилл Лымарь
Написать доказательства того что меня не было + того что я шол на уступки банка в итоге обманул меня
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Удмуртской Республики (через Первомайский районный суд г. Ижевска) в течение месяца с момента изготовления мотивированной части решения.
Мотивированная часть решения изготовлена 11 февраля 2016 года.
до 11 марта есть время написать еще жалобу
Можно подать апелляционную жалобу, если докажете, что банк знал о другом адресе проживания (месте пребывания). Но если с решением в принципе согласны, то не стоит возиться. Проценты суд не уменьшит, штрафы, пени - может, если соответствующие требования предъявите
Кирилл Лымарь
Нет не согласен, а что на счет % моему другу убрали все % и он отдал остаток основного долга! а то что мне там начиркали это бред полный!
время для обжалования еще не прошло?
Кирилл Лымарь
нет
По заочным решениям суда - срок вступления в законную силу - 2 месяца с даты изготовления решения в окончательном виде. Если Вы этот в срок укладываетесь - подавайте апелляцию. Если не укладываетесь, то тоже подавайте апелляция - через суд первой инстанции (в жалобе ходатайствовать об восстановлении пропущенного срока, указав причины пропуска и приложив копии документов. подтверждающих Вашу позицию по пропуску срока)...
Скорее всего было вынесено заочное решение суда. После получения Вы можете направить заявление о его отмене в течении 10 дней с момента получения. Суд отменяет заочное решение и выносит определение о рассмотрении искового заявления заново. Если Вы и второй раз не явитесь, второго шанса отменить у Вас его не будет.
Если решение суда было заочное, можно обратиться в тот же суд с заявлением об отмене заочного решения. Срок подачи - 7 дней с даты получения на руки решения суда. Если у вас действительно другой адрес прописки, и повестки слали не туда, решение должны отменить и начать рассматривать заново.
Так как вы должным образом не были уведомлены о судебном заседании, следовательно решение было вынесено заочное. Вам необходимо получить это решение в суде, расписавшись об этом в документах суда. С этой даты начинает течь семидневный срок на подачу заявления об отмене заочного решения суда. Составьте такое заявление и подайте его в положенные сроки в суд вынесший решение с необходимым количеством документов, проставив отметку о его принятии судом на своём экземпляре. После Вам будет назначено судебное заседание на котором суд сможет отменить данное решение суда и возобновить производство по делу.
А вот посмотрите полезное видео по вашей теме. Все достаточно доступно рассказано http://www.youtube.com/watch?v=plBw25INXzo и видео от секретаря суда с подробным описанием http://www.youtube.com/watch?v=47QQ2K_BHlM