Финансовое право

Я взяла кредит в банке,на свое имя,но не для себя.Этот человек обманул меня.

Я понимаю,что в любом случае деньги должна отдавать я,но я не работаю и у меня есть восьмилетний сын.
У вас етсь документальное подтверждение передачи ему денег?

Если нет, то загрузите в свой мозг информацию, что это вы потратили деньги и ищите способы или получить с него расписку или отдать деньги в банк
Стас Юрьев
Лучший ответ
Если у Вас нет дохода, то заявления о реструктуризации долга не будут удовлетворены, потому что Вы не сможете доказать банку, что у Вас есть перспективы для погашения задолженности. Могут наложить арест на имущество, и даже возбудить уголовное дело по ст. 177 УК РФ, если сумма задолженности 250 тыс. руб. и выше
Рен абсолютно прав. Если чел, для которого Вы брали кредит, отличается особой порядочностью, то потребуйте с него задним числом расписку, что эти деньги он получил. В противном случае - см. п. 2 ответа Рена.
Дамир Болат
Придётся сына продать, раз больше ничего нет, целиком, или на органы, как получится, с банком не шутят.
В милицию напишите заявление докажите факт мошенничества, вам свидетели нужны. Пока заявление в милиции банк не сможет взыскать с вас деньги.

Удачи!
Учат Вас, учат.. . Моя половина взяла кредит для подруги, кот. приехала из Украины. Я своей сказал - а если ей завтра кирпич на голову упадет? Через месяц подруга попала в автоаварию, жива, но ещё долго не будет работать. Год выплачивали за подругу и, думаю, она уже никогда ничего не отдаст
Анна Харина
Кредитный договор подписывали вы отдавать кредит вам, банк не волнует есть у вас дети работаете вы или нет.
Следующий раз умнее будьте.
Нина Ульданова
А случайно тот человек не выступал у Вас поручителем по этому договору? Если да, то как с поручителя взыскивать будут с него (нее) . Но только в том случае, если с Вас взять нечего. К примеру - машину, вторую квартиру и т. п.
Иван Щитов
в милицию обращайся
Игорь Ломов
поздравляю! Вы только что приобрели бесценный опыт в том, чего делать не нужно! многие такого опыта не имеют и продолжают совершать подобные поступки.
Попытайтесь всем правдами и неправдами найти обманщика и решить этот вопрос в присутствии правильных или неправильных людей. На Ваш выбор. Он же с Вами неправильно поступил.
Марина Mаслюк
Эх и почему люди учатся только на своих ошибках. Отсутсвие работы и наличие детей не освободит вас от погашения долга. Если между вами и тем человеком есть какой-нибудь письменный договор или вы каким то образом можете доказать, что деньги брали для него ( например у вас есть его расписка и т. д. ) то нужно обращаться в суд с исковым заявлением на того человека. Но вас при этом от уплаты долга не освободят. Для банка вы заемщик.
Вы можете приехать в банк и попросить, что бы вам пересчитали время выплаты кредита на более долгий срок. ТОгда суммы выплаты в день будет меньше. И будет не так далеко.
А больше наверно и ничего!! ! Вы же добровольно его взяли, расчитывая на честность другого человека. Но тут уже ничего не доказать, к сожалению!
Сама попадала в такую ситуацию, очень сожалею вам!