Финансовое право

Heeeelp! Попался на развод интернет мошенников, перевел хорошую сумму на яндекс кошелек, что делать?!

Доброго времени суток, друзья! Со мной произошла очень не приятная ситуация. В контакте написал какой-то человек, поставив фотографию друга (полностью воссоздал его страницу) и попросил перевести ему деньги на яндекс кошелек. Переводил с сбербанка онлайн. После того, как перевел, понял, что меня развели. Написал/позвонил в поддержку Яндекс кошелька, все как надо, там пообещали разобраться, потребовали скрины с переписки, с программы сбербанк онлайн, о потдверждении перевода. Все скинул, рассказал.. В итоге ответ был таков: мы вам ничем помочь не можем, идите напишите заявление в Правоорханительные органы и все.
Зная, как работает "наша полиция",писать туда заявление считаю пустым делом, так как ничем они не помогут.
Была бы сумма не серьезной, тогда вовсе бы забил на это и принял бы опыт на дальнейшую жизнь.. но сумма была приличная.. поэтому надеюсь Вы мне поможете. Подскажите, друзья, как быть в этой ситуации, что сделать, чтобы вернуть денюжку. Заранее благодарен Вам. надеюсь есть хоть какой-то шанс..
p.s.не попадайтесь на такие разводы, будьте осторожны. мира и добра!
Дмитрий .
Дмитрий .
38
Вам уже многие советовали привлечь хакеров и обращаться в МВД-шные отделы. Подведём итоги и попробуем рационально посмотреть на создавшуюся ситуацию. Итак.
Предварительно покопайтесь среди своих друзей-приятелей, дабы найти хоть какие-либо зацепки на связи с хакерами и полицейскими. Ведь качество работы с клиентом по рекомендации знакомого отличается от простой штатной работы как шторм от штиля. Но это ещё не всё: чтобы опера-сыскари работали по этому делу шустрее, неплохо бы сразу обговорить с ними их процентную долю от полученной с мошенников суммы. Вот тогда у них будет какой-никакой стимул к работе и поскорее "поговорить" с этими мошенниками:
Мария Кердановская
Мария Кердановская
97 209
Лучший ответ
Обратитесь в полицию!
!(Василий)! !
!(Василий)! !
54 969
Просто попрощайтесь с деньгами! И всё....
глухой номер
Margarita Awanova
Margarita Awanova
77 148
Извините, но как-то сомнительна полная правдивость Вашей истории...
Например в то, что перевели "серьезную" сумму другу, при этом с ним не связались, в важности и срочности займа не убедились, условия и срок возврата не оговорили...
Если по Станиславскому, то... НЕ ВЕРЮ!
Помнишь фильм 'Вычислитель'', где его героям предстояло пройти Саргассово болото. Так вот считай, что ТЫ, его не прошел.
Дмитрий . Рашка, остроумный мой дружочек. Не пиши больше ничего тут, ладно?
Если можешь помочь, помогай.
А если решил продемонстрировать свое серое вещество, то будь добр, потеряйся по быстрому
благодарю за понимание
если это произошло недавно, есть небольшой шанс, в милицию нужно обращаться обязательно, но сразу в Управление "К" (ни в коем случае ни в обычную - упустишь время)
Ирина Яковлева
Ирина Яковлева
45 010
вычисли через ментов
Это из серии
" повёлся на спам. заказал дорогостоющее средство для увеличения члена. мало того что ободрали как липку, так ещё и стебанулись. на почте получил посылку, открыл дома а там лупа с трёхкратным увеличением ."
Дмитрий
Дмитрий
6 240
Дмитрий . спорить не буду, с юмором у тебя все в порядке. Если есть какие мысли по этому делу, расскажи помоги, если поугарать зашел, то будь добр, не сыпь соль на рану
Прощайся с деньгами.
Сочувствую вам, но тут только один вариант, идти в полицию и надеяться на чудо. Сами Вы ничего не сделаете. О таком мошеничестве слышала уже не раз.
Пишите в полицию, как можно скорее, в подразделение К найдут ваших обидчиков, как маленьких. Они думают, что никто не пойдет в полицию, из-за своей глупости, но это полстраны болеет таким делом. Верьте в закон, пожалуйста, а в полиции служат прекрасные работники.
Aigerim *-*-*-*-* И думаешь упр. к. будет заниматься такой ерундой, наивная
Дмитрий . Марина, что за подразделение К?
Я искренне верил в полицию, дорогая моя. Пока у меня не угнали машину и они просто развели руками, не посмотрев даже по камерам в какую сторону и куда они направились.
Развели меня сто процентов малолетняя шпана, которая учится в школе. Уверен потому что этот мошенник знал и меня, создавая страницу приятеля, он знал, как я к нему отношусь..
Я не верю, что они ради такой "мелочной" проблемы, помогут мне найти этого человечка, хотя сделать им это ничего не стоит. Пробить по айпи, узнать адрес, при желании максимум час.
но увы, что-то мне кажется они забьют болт
Алёна Санникова Вы напишите заявление и не теряйте время здесь, коескльтируясь со специалистам по детским мастурбации, пожалуйста. Сделали один раз глупость и хватит. Вы заметили, что вы притягиваете к себе неприятности? То права, то паспорт, и всегда вас кто то обманывает, разводит и прочее. Признайтесь себе, что вы ступили в очередной сто тысячный раз, и послушайте мой добрый искренний совет.
Алёна Санникова Консультируясь
Машка Фурса Насчет всегда прекрасных работников - это кому какие попались, но другого выхода действительно нет
Алёна Санникова Не знаю, мне всегда попадаются отличные специалисты, может быть, потому что я с ними бьюсь за свою правду, а не сижу, как унылое г. и плачу от обид.
Шамиль Сулейманов сама поди в полиции
Осторожно мошенники из Днепропетровска: Дмитрий Ленский прикидывается бизнесменом, Денис Кесь, Тарас Божий он же Денис Кесь якобы торгует одеждой в ВК. Контакты Дениса Тел 380970287366 Телеграмм @kesjew У Ленского на фейсбуке фамилия Кесь. Предлагают вступить в команду арбитражников, на учебном этапе в CPA сети работать на своих средствах. Под видом заказа сайтов, баннеров требуют перевести деньги получив средства пропадают на звноки и чат не отвечают Работают в паре связь поддерживают через телеграмм. Будьте внимательны к этим субъектам!!!! Имеют несколько аккаунтов. ИХ страницы в ВК и на фейсбуке также указываю кошелек яндекс Денег vk.com/hanstinkoff
vk.com/w_offender
vk.com/federovstartups
ЯД Денис Кесь 410014313454430
facebook.com/profile.php?id=100023194509832
facebook.com/dima.ferrum
facebook.com/kesjew
плакать...
Jazgul Jumagulova
Jazgul Jumagulova
469
Обращайтесь в полицию, пишите в прокуратуру. День врятли вернете, но возможно поможете кому-то не наступить на те же грабли.
Чувак по чеснокуты нихрена не вернешь это не шантаж и невымогательство и не угрозы даже менты ничего ге смогут сделать!
Предлагает платные услуги для групп, сообществ Вконтакте. Деньги берет, работу не выполняет, на сообщения не отвечает.
Яндекс. Деньги мошенника 410014889761761
Подать заявление в полицию всё равно стоит. Хоть и не все там крутые специалисты и люди высоких моральных качеств, но они есть.
Неофициальное расследование с помощью хакеров — это хорошо, но имейте в виду, что ip-адреса легко подменяются, чтобы раскрутить всю цепочку надо будет делать запросы в интернет-сервисы, а они частным лицам информацию не выдают, так что без спецслужб не обойтись.
Ну, и будьте готовы, что даже если злодеев найдут, всю сумму не вернут.
**
**** ****
353
Чувак по чесноку ты нихрена не вернешь это не шантаж и не вымогательство и не угрозы даже менты ничего не смогут сделать! сочувствую..
Уже ничего не делать.
Прежде чем перечислять. надо звонить другу и удостоверится в подлинности действий.