Финансовое право
Доброго вечера. Подскажите, знающие, кредит от частного лица в Интернете-развод?
Ко мне на Мейл пришло письмо от некоего мужчины, который якобы предлагает кредит до 2 млн до 7 лет от частного лица. Сразу прислал договор, простенький такой. Ну я "клюнул" типа. запросил кредит на 50 000 на 2 года под 18 % годовых. В следующем письме он уже прислал договор, подписаанный им, типа распечатай, заполни, подпиши, отсканируй и отправь обратно и он сразу перечислит деньги. Но что самое интересное, он вначале предложил зарегистрироваться на одном сайте-Моментальные онлайн переводы. Типа там можно любые суммы переводить, как он написал, без проблем. Я зарегистрировался на сайте, но что интересно, у меня возникли сомнения, у сайта контора где -тов Лондоне, телефоны явно левые. Короче похож на подставной сайт.. Так вот. мужчина хочет перевести деньги на счёт только на этом сайте. который мне дали после регистрации. И никак иначе. Мой вопрос: А не развод ли это? Ну вот я подпишу Договор, отправлю ему ксерокопию паспорта, он переведёт деньги на этот"сайт" и я вдруг не смогу оттуда снять (вдруг сайт подставной) и останусь должен 50 штук по Договору. Как Вы думаете-это ж развод 100%??Предлагал мужику сразу мне на карту кинуть, так ни в какую, только через сайт...
"В сомнении - ВОЗДЕРЖИСЬ!" (император Юстиниан, кстати, классный юрист раннего средневековья)
Конечно развод. Ну какой дурак будет раздавать незнакомым людям кредиты, сами подумайте? тут банки взыскать не могут, с армией юристов, со службой безопасности, а тут обычный человек решил этим заниматься.. Ну явно же ни для того, чтобы потом по судам и приставам таскаться, отсуживая свои деньги..
Придушите свою ЖАБУ - 100 % это развод!
Лениво вычислять, как именно Вас кинут, но кинут однозначно!
"Клюнете" и еще 100 %, что через некоторое на этом же сайте (и еще где ни поподя) будете сопли размазывать на тему как вернуть вернуть СВОИ деньги или как отбиться от взыскания никогда не полученного кредита...
Решайте - каждый сам кузнец своего счастья и несчастья тоже!
Почему-то у нормальных людей таких вопросов не возникает.
Как можно задавать такие вопросы? ..Мысленно послать нах.., стереть письмо и продолжать заниматься своими делами..
отослать паспортные дынные, это настораживает как то, на них мужик возьмет 200 тыс, вам перешлёт 50,красота)
Батима Булатовна
Если бы так просто было сейчас брать кредиты, то все аферисты бы только по паспортным данным их и брали
мильон % развод
Да, интересный развод, подпишешь контракт - сразу будешь должен, хотя тут тоже не все так просто, а где гарантия, что это ты подпишешь, попроси бабушку поставить подпись, подправь в фотошопе паспортные данные, отправляй все и получай кредит, который не надо возвращать...
Вот только тогда бы этот мужик влетел бы на первом-втором кредите таким образом, так что он сидит где-нить на зоне и разводит разными способами народ.