Финансовое право
Поанирую взять кредит для третьего лица. Посоветуйте, какой нотариально-заверенный документ составить.
Посоветуйте, какой нотариально-заверенный документ составить, чтобы обязать третье лицо выплачивать этот кредит
Здравствуйте.
С тем лицом, для которого Вы заключаете кредитный договор - заключаете договор дарения.
По договору дарения одна сторона (ДАРИТЕЛЬ) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (ОДАРЯЕМОМУ) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу ЛИБО освобождает или ОБЯЗУЕТСЯ ОСВОБОДИТЬ ЕЕ ОТ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЯЗАННОСТИ перед собой ИЛИ ПЕРЕД ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ.
"Её" - это одаряемый (то есть - Вы), а третье лицо - это Банк, который выдал Вам кредит.
Из этого договора дарения будет выкать то, что: тот, для кого Вы берете кредит - ОБЯЗУЕТСЯ ОСВОБОДИТЬ Вас ОТ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЯЗАННОСТИ по кредитному договору - перед Банком. Но по кредитному договору - будите отвечать сами, всем своим имуществом!
P.S. Для заключения такого договора дарения - нужно соблюсти - ОЧЕНЬ МНОГО НЮАНСОВ!
Вариант №2 - после того, как Вам предоставят кредит, после - заключаете с тем лицом договор займа. В этом договоре - также нужно будет соблюсти несколько нюансов. (Это самый лёгкий вариант).
P.P.S. Если тебя попросила взять кредит баба, то НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ - не бери кредит, для нее!!
Анастасия Селиванова
с банком заключить Договор Дарения? я офигела...
Елена Пикульская
А если попросила женщина, а не баба?
Мисс Вселенная!! Мисс Вселенная
Дебильный совет по поводу договора дарения.

Стандартная доверенность у нотариуса
Ирина Вилисова
Что доверенность? Доверенность не обязывает доверителя. Равно как и представителя.
Вам нотариус всё расскажет сам!
спокойная жизнь надоела?? проблем в жизни мало?? влипнешь-не сетуй что ты не знал....
Сделайте его поручителем...
Олег Шивцов
Поручитель не обязан гасить задолженность-это обязаны делать правопреемники.
нотариус.. только подпись удостоверяет, а не сами обязательства, прописанные в договоре..
а исЧо один кредит, для меня, - сможете взять?
не скоро, но... отдам...
Договор займа.
Не имеет значения, какой именно документ (хоть бы и нотариально удостоверенный) выдаст Вам это третье лицо!
Перед банком (за полученный Вами кредит) будете отвечать ВЫ и ТОЛЬКО Вы - со всеми отсюда вытекающими...
Источник - Каждый сам кузнец своего "счастья"...
Оооой, Господяяяя)))) Вот эти кредиты для третьих лиц и доводят тех заёмщиков до петли.... Вы с чего взяли, что вам это самое третье лицо платить тот кредит будет?? Да вы хоть сто бумажек оформляйте где хотите -банк с вас денежки трясти будет!!! А ваше третье лицо - это сейчас хорошо поёт, пока вы ему денежки в руки не передали... А потом- ищи-свищи его по просторам России за её пределами))) Учат вас, учат, да всё никак не выучат... Не вы первый и не вы, похоже, последний такой простофиля.... Пусть для себя сам и берёт тот кредит. Без вашего участия.
договор займа
София Бледнова
И чем это поможет?
Никакого=))) Каким макаром ты собрался заставить третье лицо выплачивать кредит, который взял ты?
Займи взятые бабки третьему лицу. И надейся, что оно будет тебе выплачивать бабло... Ну а там уж ты, ножками, беги в банк и плати кредит свой.
Самый главный документ для вас - нотариальный отказ от кредитов в пользу третьих лиц. Только это и понимание того, что только вы за себя отвечаете, не спасёт вас.
Нет такого документа, что бы заставить платить кредит вместо вас.
Никакой документ тебя не спасет....
Я думаю, что надо составить у нотариуса договор займа между Вами и этим самым третьим лицом. Как будто бы Вы ему заняли эту сумму и он Вам обязан его возмещать с процентами регулярно как и банку.
И предусмотрите в договоре какой то там залог, который станет Вашим, если тот человек откажется платить. Ну скажем машина.
И сохраняйте у себя все его квитанции об оплате чтобы если что в суд на него подать!
Зачем банить ответ, который тебе не понравился? Ответ правильный. Договор не может создавать обязанности для лиц, не являющихся его стороной.
Лучше узнать у нотариуса запишитесь на прием
Договор нотариальный между Вами и тем, для кого берёте кредит- очень подробный.
Поверь на слово и возьми два кредита
Планируй, но не забывай, что всё планы, это провал в будущем!