по оспариванию не нормативно-правовых актов налоговых органов.
арбитражная практика
Финансовое право
добрый вечер! могли бы подсказать пример решения арбитражного суда...
Определение ВАС РФ от 15.02.2010 N ВАС-1684/10 по делу N А48-981/2009
В передаче дела по заявлению о признании недействительным решения налогового органа о привлечении к налоговой ответственности по п. 1 ст. 122 НК РФ для пересмотра в порядке надзора судебных актов отказано, так как, удовлетворяя заявление, суд обоснованно исходил из того, что обязанность по уплате земельного налога на момент принятия оспариваемого решения налогового органа истцом была исполнена, в связи с чем отсутствовали правовые основания для предложения истцу уплатить земельный налог.
Определение ВАС РФ от 10.09.2009 N ВАС-11887/09 по делу N А40-82248/08-139-372
В передаче дела о признании незаконным письма налогового органа для пересмотра в порядке надзора судебных актов отказано, так как, прекращая производство по делу, суд обосновано исходил из того, что оспариваемое письмо не является ненормативным правовым актом, так как не содержит соответствующих признаков и не может рассматриваться в качестве акта, носящего индивидуальный характер.
Определение ВАС РФ от 04.09.2009 N ВАС-11661/09 по делу N А08-3600/2008-1
В передаче дела по заявлению о признании частично недействительным решения налогового органа для пересмотра в порядке надзора судебных актов отказано, так как вступившим в законную силу судебным актом определена правовая позиция по вопросу, связанному с получением необоснованной налоговой выгоды, заявитель не лишен возможности обратиться в установленном порядке с заявлением о пересмотре оспариваемых судебных актов в части указанного эпизода по вновь открывшимся обстоятельствам.
Определение ВАС РФ от 10.08.2009 N ВАС-10420/09 по делу N А12-12738/08-С51
В передаче дела по заявлению о признании незаконным акта налогового органа о начислении налоговых платежей, привлечении к ответственности для пересмотра в порядке надзора судебных актов отказано. Но поскольку уже после вынесения оспариваемых судебных актов по настоящему делу Президиумом ВАС РФ была определена правовая позиция относительно применения п. 14 ст. 101 НК РФ, то заявитель вправе обратиться в суд с заявлением о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам.
Определение ВАС РФ от 31.07.2009 N ВАС-9700/09 по делу N А-32-16597/2008-4/252
В передаче дела по заявлению об оспаривании действий налогового органа, выразившихся в выдаче справки о наличии неисполненной обязанности по уплате налогов и санкций, для пересмотра в порядке надзора судебных актов отказано в связи с отсутствием у налогового органа оснований для отражения в справке сведений о наличии у заявителя задолженности по уплате штрафов, поскольку включение в справку в качестве задолженности штрафа (без правовых оснований) нарушает права и законные интересы организации.
Определение ВАС РФ от 23.07.2009 N ВАС-9267/09 по делу N А-32-4952/2008-13/88
В передаче дела по заявлению о признании незаконным решения налогового органа в части отказа в возврате излишне перечисленного налога на прибыль и обязании устранить допущенные нарушения для пересмотра в порядке надзора судебных актов отказано, так как налоговый орган не доказал наличие правовых оснований для принятия оспариваемого решения, не опроверг факт наличия переплаты по налогу на прибыль в спорной сумме и не подтвердил документально факты возврата или зачета переплаты налога.
Определение ВАС РФ от 25.06.2009 N ВАС-8141/09 по делу N А41-К2-717/07
В передаче дела по заявлению об оспаривании ненормативных правовых актов налогового органа для пересмотра в порядке надзора судебных актов отказано, так как материалами дела установлено и доказано, что налоговый орган не совершал нарушений процессуального законодательства, влекущих взыскание штрафа.
Вот здесь скачайте Консультант плюс и смотрите любую практику
http://alltorrents.com.ua/viewtopic.php?t=3144
Зайди на сайт ВАС- там их уйма