Финансовое право
Что делать, если работодатель задолжал зарплату за год и есть решения из суда....
Что делать, если работодатель задолжал зарплату (более 100 тыс. руб.) за год и есть решения суда и исполнительный лист у судебных приставов, а в это время банк с меня требует возврата кредита (сумма 80 тыс. руб.) и есть уже судебное решения и исполнительный лист уже у судебных приставов? За кредит было нечем платить и тк с мужем в разводе и на руках ребенок которому год. Что делать?
обжаловать решение толку нет, попытайтесь отсрочить его исполнение, для этого заявление об отсрочке исполнения решения направить в суд тому же судье, который его вынес и в связи с тяжелым имущественным положением попросить отсрочки на год.
а по взысканию зарплаты ходить и пеннать приставов, жаловаться старшему приставу, затем главному, на крайний случайй обжаловать бездействие приставов в суд
Обжаловать решение суда о взыскании кредита по вновь открывшимся обстоятельствам с учетом невозможности погасить кредит из-за неполучения заработной платы. Тем более уже имеется решение суда по этим основаниям, которые являются преюдициальными и первостепенными.
к приставам, над ними тож есть начальство... пусть работают...
если год не взыскали значит нечего взыскивать что тут поделаешь. попробуйте написать главному судебному приставу области пусть проконтролирует своих подчиненных.
Попробуйте подписать с банком мировое соглашение (хотя это надо было сделать в суде) , поясните ситуацию, а по поводу долга к Вам, тесно работайте с приставом-исполнителем, не оставляйте его в покое, Вы должны быть осведомлены о ходе исполнительного производства. С приставами судится - себе дороже. Если пристав бездействует, напишите жалобу в прокуротуру.
Попробуйте сделать перевод долга предприятия на возврат банку через судебных приставов. Подойдите к старшему приставу исполнителю и объясните ситуацию.
Попробуйте с банком заключить договор уступки права требования... на 80 т. р.