Финансовое право

Что делать, если работодатель задолжал зарплату за год и есть решения из суда....

Что делать, если работодатель задолжал зарплату (более 100 тыс. руб.) за год и есть решения суда и исполнительный лист у судебных приставов, а в это время банк с меня требует возврата кредита (сумма 80 тыс. руб.) и есть уже судебное решения и исполнительный лист уже у судебных приставов? За кредит было нечем платить и тк с мужем в разводе и на руках ребенок которому год. Что делать?
обжаловать решение толку нет, попытайтесь отсрочить его исполнение, для этого заявление об отсрочке исполнения решения направить в суд тому же судье, который его вынес и в связи с тяжелым имущественным положением попросить отсрочки на год.
а по взысканию зарплаты ходить и пеннать приставов, жаловаться старшему приставу, затем главному, на крайний случайй обжаловать бездействие приставов в суд
Nusu Nusu
Лучший ответ
Обжаловать решение суда о взыскании кредита по вновь открывшимся обстоятельствам с учетом невозможности погасить кредит из-за неполучения заработной платы. Тем более уже имеется решение суда по этим основаниям, которые являются преюдициальными и первостепенными.
к приставам, над ними тож есть начальство... пусть работают...
Nursultan Abasbekov
если год не взыскали значит нечего взыскивать что тут поделаешь. попробуйте написать главному судебному приставу области пусть проконтролирует своих подчиненных.
Попробуйте подписать с банком мировое соглашение (хотя это надо было сделать в суде) , поясните ситуацию, а по поводу долга к Вам, тесно работайте с приставом-исполнителем, не оставляйте его в покое, Вы должны быть осведомлены о ходе исполнительного производства. С приставами судится - себе дороже. Если пристав бездействует, напишите жалобу в прокуротуру.
Юрий Ус
Попробуйте сделать перевод долга предприятия на возврат банку через судебных приставов. Подойдите к старшему приставу исполнителю и объясните ситуацию.
Попробуйте с банком заключить договор уступки права требования... на 80 т. р.