Финансовое право
Сколько процентов от зарплаты могут вычитать по решению суда?
Переехала в другой город, зарплата очень низкая. Имею кредитные карты разных банков на одной долг 15 000, на другой 20000. Платить нечем. Если банки подадут в суд, что мнебудет: выплачивать из зарплты, то тогда сколько? Это будет долго так как зарплата мизер, еле выживаю!
По закону имеют право удерживать до 50% из з/платы. Дело в том что банки сначала подадут в суд это значит будут судебные расходы, отправят исполнительные листы судебным приставам. Судебные приставы дадут вам добровольный срок оплатить весь долг за пять дней, с момента получения постановления о возбуждения исполнительного производства. Пооверят имущество наложет арест если что либо есть, далее если имущестов недостаточно для погашения долга отправят на удержание из з/платы. Если два взыскателя то выставят 50% будут потом пропорциаонально делить м/у ними до погашения долгов, далее еще исполнительский сбор 7% от суммы долга. Также если сумма небольшая то банк может отправить сразу вам на з/плату минуя судебных приставов. Еще хочу сказать что у некоторых банков есть привычка даже после решения суда накручивать еще неустойку
50%.- Максимальный процент удержаний из заработной платы ( всех доходов)
Максимальный процент удержаний из заработной платы (либо иного источника дохода) составляет 50%.
Если банки в суд подадут и на работу поступят исполнительные листы, то там будут обязаны делать удержания. Может быть 1\6 часть, как решит суд, Но если Вы принесете справки об официальном доходе, что он очень мал, может быть и поменьше будут удерживать. Т. е. начисленная з\п - НДФЛ - сумма по испол. листу = х - то, что вы подучите в итоге.
у меня высчитал судебный пристав 100 процентов полностью снял все зп и еще еиу должен 8 900 чтобснять арест со
щета
здравствуйте. У меня долг за квартиру 60тысяч. Сколько процентов от зарплаты имеют право у меня высчитовать?