Так смешно про "у нас в европе"))))
Субсидии предлагаются на развитии уже действующего бизнеса -собссна, как и "у нас, в европе". Если деятельность будет социально общественной некоммерческой -можно получить субсидию и на открытие. Обращайтесь в администрацию Вашего города
Финансовое право
как получить неработающему гражданину пособие на развитие своего бизнеса? Благадарю за совет
Никак. Кредит берите. Даром никто денег на раздает.
инкубатор в администрации
"как получить неработающему гражданину пособие на развитие своего бизнеса?" Никак! Нигде и никак не выдают ПОСОБИЕ для развития бизнеса. СУБСИДИЮ получить можно, но надо встать в Центр занятости. Как это делается читайте тут: http://bs-life.ru/finansy/banky/subsidiya-malogo-bisnesa2013.html Удачи!
первый ответ - ответ диванного тролля из деревни Чмаровки - "у нас в Европе"=))
ДЛя этого тебе нужно стоять на бирже труда. Именно там все и происходит - через эту биржу. Пишется бизнес-план, главное, чтобы твой бизнес давал рабочии места - 2-3 человека точно. Работать на себя и просить пособие - не получится. Именно, чтобы бизнес создал новые рабочии места. Этот бизнес-план презентуешь перед комиссией на этой бирже, если его одобрят, выделят соц пособие на развитие бизнеса, но - копеечное, тыс. 50-60-70.
А вообще лучше все узнать по месту на этой бирже, где ты должен стоять на учете как безработный. Там все и спроси.
не знаю как в россии, у нас в европе пишется бизнес план и мы едем в спец фонд развития европейской экономике или в банк. И ЕСЛИ БИЗНЕС ПЛАН СТОЯЩИЙ, дают бабло. Надеюсь в рашке у вас чтото типа того же есть.