Финансовое право

действительно ли выезжают выездные группы мфо? или пугают просто?

пугают
Olga Sorokina
Лучший ответ
Mahmad Safarov
Да даже если и выезжают -что с того? Даже если у Вас деньги на руках и Вы просто не делаете платить -общаться вам с мобильными курьерами или слать нах, или травить собак, или троллить -это дело личное. Физическое нападение -это уже уголовное преступление, так напасть на человека априори может вообще любой преступник и без МФО.
Ерлан Сейлов
а проверьте. потом расскажете, если сможете
Максим Ольхов
какое МФО конкретно?
Мобильные группы — сотрудники банков или коллекторских агентств, которые приезжают по адресу регистрации должника. Их полномочия распространяются, исключительно, в рамках правового поля. Если эти условия нарушены, то следует немедленно обратиться в полицию или в органы-регуляторы, например, ЦБ или НАПКА.
Условия при которых вами займутся мобильные группы:
сумма долга начинается от 20 тысяч-25 тысяч рублей;
расстояние от главного офиса не более 150 км, но может зависеть от суммы. Если долг большой, то мобильная группа может выезжать и на более длительное расстояние;
клиент банка не контактен, но оплачивал кредит ранее;
клиент отказник — не согласен с какими-либо условиями договора или на данный момент не располагает необходимой суммой;
клиент просрочил обещание два и более раз;
в некоторых случаях, когда клиент мошенник ( оплачивал 1-3 раза), но контактны его родственники, которые за него беспокоятся и, возможно, готовы платить за него;
мобильные группы могут получать договора, где необходим срочный выезд к клиенту. Например, сотрудники офисных бригад выяснили, что у клиента есть необходимая сумма, но он хочет потратить ее, на что-то другое.