Финансовое право

Могу ли я заморозить кредит, на некоторое время? Если да, то как и на какой срок и чем чревато это?

Олег Шерайзин
Просто не плати, скажи нету денег, они поймут.
Аман Ахмеов
Лучший ответ
Олег Шерайзин Такие: А, ну хорошо, так и сказали б, что денег нет. Прощаем Вам :D
все подобные вопросы решаются с банком
Влад Ковалюк
Такие вопросы решаются по соглашению с банком.
Договаривайтесь с банком
Denis Surgut
Перечитайте внимательно свой договор с банком...
Скорее всего, последствия прекращения платежей банку в нем УЖЕ предусмотрен - и как минимум, это чревато УВЕЛИЧЕНИЕМ процентной ставки...
Захочет ли банк что-то менять и на каких условиях - зависит только от банка...
wi
winclub
Банк не обязан иди навстречу, логично, что воспользуется своим правом и откажет. А во что Вам обойдется пропущенный платеж -штраф и проценты -почитайте в Вашем договоре, в целом, это не смертельно, но все будет увеличивать долг в геометрической прогрессии.
Эдуард Хохлов
если удастся запихать его в морозилку
Можно приостановить на время основные выплаты и платить только проценты. Банки на это легко идут.
..бейбiт ..
Только по договоренности с кредитором с обязательным оформлением доп. соглашения, подписанного сторонами договора.
Юра Фаизов
На усмотрение банка. Вы должны написать заявление в банк с указанием причины-почему вы хотите приостановить кредит. А банк сам принимает решение.
G. G.
Можно договориться с банком насчет кредитных каникул. Если условия не устроют или банк не пойдет на уступки, то просто НЕ ПЛАТИТЬ! потом банк либо простит ваш долг и забудет о вас, либо подаст в суд. Если подаст то суд передаст приставам, пусть передает, будет выставлена фиксирована сумма. Пройдет скажем три месяца, позвоните своему приставу и договоритесь платить по 500 рублей в месяц! Вуаля, проблема решена!
Я больше чем уверен, что банк даже рассматривать не будет вашу просьбу. Им это нафиг не нужно, они вам предложат вариант который увеличит ваш долг. Это мой личный опыт общения с банками. Проще просто не платить если не можешь, главное всё по уму сделать.
Юлия Кутя согласен!!