Финансовое право

Работаю в такси подключен к агрегатору яндекс такси. Отказался от их заказа. Сняли комиссию. Насколько это правомерно?

Притом я просто покупаю у них заказ, как у агрегатора. Не являюсь их сотрудником. Себя же они позиционируют как информационное агентство.
Мы все в рабстве при том в НЕправовом государстве...
Владимир Комаров
Лучший ответ
Ну так вы сами согласились на такие условия, когда подключались.
А вы договор читали? Они гарантируют клиенту исполнение заказа. И если, водители будут выбирать . что им понравиться, то все заказы выполнить не реально. Услугу они вам оказали-предоставили заказ, а то, что вы отказались-дело ваше.
предоставили тебе инфу- плати
едешь на заказ или нет - твои проблемы
всё правильно
Дарья Кирилюк
Отказ от заказа после подтверждения принятия - вот что не правомерно. либо комиссия, либо штраф и лишение должности (в зависимости от заказа. заказчик может доказать, что ему нанесли ущерб в связи с ложной информацией о возможной транспортировке)
Все остальное - описано в условиях договора. Здесь ловить нечего. Либо имеешь мозги, либо платишь юристу
Елена Симонова Так, а если конечная точка скрыта до принятие заказа? Так же скрыта цена, тоже все честно?
Это как себя надо не уважать, чтобы работать в такси для бомжей.
Да, у них есть такой момент, причем он действует уже достаточно давно и это все сделано для клиентов, чтобы не получалось, что клиент ждет такси, а таксист самовольно решил, что ему эта заявка не выгодна и поехал по другой. Новости их на http://xn-----7kcbathugrc1acbmn7bdcom2rtcta.xn--p1ai/news/index.php регулярно читайте.
Mirko Mirko
Пользуйся Uber
Уважаемые коллеги по ремеслу! Предлагаем Вашему вниманию чат таксистов в Телеграмм, в котором можно пообщаться, а так же получить помощь в таких ситуациях как:
- не хватает стажа в/у
- год выпуска авто не подходит для работы в такси
- заблокировал Яша без возможности разблокировки
За помощью обращаться к ://t.me/taxivlet @taxivlet, @doctaxi и @AbaddonDex в личные сообщения.
Омолаживаем ваши авто, добавляем стаж, меняем Вашу личность, а также ставим ломаные Таксометры DiDi, Uber, Яндекс, Ситимобил (ломаный Таксометр позволяет отбиваться от заказов БЕЗ потери активности)