Финансовое право

Насколько правомерны действия банка и как можно повлиять на банк?

Я не являюсь клиентом банка Сетелем и также ни чьим поручителем, тем не менее мне постоянно по нескольку раз на день названивают и шлют смс-сообщения о якобы долге. В разговоре выяснилось, что мой номер телефона указан у них в анкете, а долг на другое лицо, что собственно говоря их мало волнует. Звонки продолжаются. Как воздействовать на банк?
обратитесь в милицию с заявлением.
так же наверное Вы можете через оператора добавить номер в черный список.
но лучше всего, сходите в банк и все выясните.
Елена Манзевита
Лучший ответ
·٠•●Mr.понь●•٠· [Cp.f]. Банк в Москве, а я в Сочи. А в заявлении на какую статью закона ссылаться?
возьми распечатку имитируй сердечный приступ и у тебя будут судебно-прибыльные отношения с банком!
спокойно сядте и напишите письмо: так мол и так господа, из-за вашей халатности возникла нехорошая ситуация. поскольку на моё сообщение о неверности номера вы не реагируете, довожу до вашего сведения, что если после получения вами данного письма звонки не прекратятся, я буду: первое-расценивать ваши действия как телефонное хулиганство, о чём незамедлительно заявлю в полицию, второе- обращусь в суд за возмещением морального вреда. ))) Как-то так. . Письмо отправляйте по почте с уведомлением о вручении, либо наведайтесь в офис банка, принеся заявление с собой в 2 экземплярах, причём на вашем пусть поставят дату и входящий номер. Если звонки не прекратятся, у Вас будут все шансы, поиметь пусть небольшие, но деньги, а если прекратятся, -сбережёте нервы)))
Подать иск на банк! Вообще такие звонки незаконны!
·٠•●Mr.понь●•٠· [Cp.f]. А можете подтвердить, сославшись на какой-либо закон и соответствующую статью?
поставить их номер в черный список
Юля Гончарова
·٠•●Mr.понь●•٠· [Cp.f]. Рада была бы, но такая функция отсутствует в телефоне.
Напишите заявление в Банк с просьбой удалить из базы данных Ваш номер телефона, т. к. ни клиентом, ни заемщиком Вы не являетесь.
Просто сходить в банк и написать заявление, что это Ваш номер, а того человека не знаете. Пусть отключат вас из прозвона.
Долг же не с Вас требуют, а с другого человека. Жаловаться в органы нет смысла, вам ничего не угрожает.
ахаха) сменить номер телефона
Zhanar Zhartynova
·٠•●Mr.понь●•٠· [Cp.f]. Не могу, из-за этого всех обзванивать и сообщать новый номер, не особо хочется.