Финансовое право
Банк прислал СМС о аресте имущества и приговору меня к работам. На сколько правомерны их действия и стоит ли верить смс?
Не могу платить по кредиту (просрочка 3 месяца) с банком разговаривал и объяснил ситуацию, пошли на уступки. Но спустя месяц прислали смс о том что меня привлекут и все в таком духе. На сколько я понимаю привлечь меня могут только после суда. А до суда дело еще не довели, следовательно это запугивалки их. Дело мое даже коллекторам еще не передали. Я смогу оплатить по кредиту с месячным платежом этого месяца т. е. через 4 дня. Разговаривать с их имбицилами не хочу тк один раз позвонили я взял оказался не банк а спрашивали какую то инфу, после того как положил трубку, списали с телефона 400р! Весь баланс! И теперь я не беру с незнакомых. Кто сталкивался с такой ситуацией дайте информацию.

текст грамотный -достаточно, жаловаться не на что
на всякие страшилки забудь... вплоть до расстрела придумывают :)
твой кредит похоже передали коллекторам - это они так чудят, обычно
можешь повозмущаться о передачи данных 3м лицам, но пока подзабей
с банком все общение через их офис или почту, если ты говоришь договорился - тебе надо от них бумажку - согласны подождать, дают отсрочку и т. п.
заплатишь через 4 дня - нормально, только штрафы насчитают
Так они вас и предупреждают, что подадут в суд. Не вижу нарушений с их стороны
Обманули тебя мошенники, а ты всё валишь на банк. Приплыли, мля.
Это не официальное письмо, можешь забить. Плати как платишь. Это до АК-47 никому дел нет, а до тебя есть, сам видишь. Начальная стадия пугалок, по смс.
Замирбек Садыков
Ну а где у меня уверенность в том что звонит банк а не мошенник))) Они же представлются бубня что то в трубку типа "И.. ан Кон.. ич банк ВТБ! " пффф нахер пошли, я с кем захочу с тем и буду разговаривать по телефону. Если у них суд на меня то пожалуйста письмо с вручением мне на адрес прописки.
Эти смски всеръез можно рассматривать исключительно при полной юридической безграмотности, собссна, на что подобное творчество и расчитано.
Ха ха ха, большой а поверил. Не плати им ничего, банку невыгодно в суд подавать, продадут долг коллекторам, и всё.А этим пидорам вообще можно не платить, я то не плачу уже хер знает сколько.
Замирбек Садыков
Ну могут не могут это не мне решать, суть такова было 452 рубля после разговора стало 52р. Не суть.
Замирбек Садыков
Ну я о том же что они уже звонили мне и говорили что через 2 дня подадут в полицию на меня по факту мошенничества. Прошел месяц заявы нет никакой)
У нас в РФ электронные документы и уведомления не являются юридически законными. Это так, "поставили на вид"
Замирбек Садыков
Ну у нас в РФ еще я могу сам решать с кем разговаривать по телефону а с кем нет ))) а по статье 15 ч 5 звонящий должен представиться и назвать всю информацию о себе. Если он этого не делает то я могу спокойно вешать трубку.
так тут и указано именно, что будет возбуждено дело в суде
Замирбек Садыков
судопроизводство это у ФССП, а для начала должны меня уведомить в письменном виде, что они передают дело в суд, и будет запущен предсудебный процесс. Смс я как понял это просто вид запугивания. Причем звонят и пишут только со службы взыскания.
сначала суд, потом приставы, потом арест имущества.
Коллекторы - в принципе ничего не могут, кроме как запугивать.
Да, со входящего звонка снять денег не могут
Пока заявление в суд не подано для вас действуют все правила, прописанные в кредитном договоре. Капают проценты, штрафные и так далее.
Как только банк передаёт дело в суд, сумма фиксируется в исковом заявлении. Поэтому подавать в суд они не спешат, а прибегают к услугам всяких пидарасов также известных как "коллекторы"
Замирбек Садыков
Я вкурсе всех процедур, Просто они такие сроки дают, 23 числа типа придут имущество описывать :)
Замирбек Садыков
Про КА я знаю кто это такие. Просто смс немного смутила меня, как так банк сам решил что и когда)))) Даже в полиции их заяву не возьмут, так как скажут обращайтесь в суд и судья будет решать уже что мне делать и арест имущества или принудительные работы или же заключение. Причем ранее я платил где то полгода по кредиту. Так что факт мошенничества доказать не смогут. Советуете не придавать значения этому смс?
Эх... Банкиры диванные... Понабрали кредитов, сами прокосячили, а теперь винят всех вокруг.
Сумма мелкая, оплати лучше, а то только нервы себе потреплешь..
Дальнейшие действия очень просты - уступка долга (помни, тебя должны уведомить об этом:)).
Исковым от банка в данной ситуации сильно не пахнет, потому что сумма мелкая.
Замирбек Садыков
Кредит был взят на операцию. Я за 26 лет никогда не брал кредитов! Вынужден был тк не хватало с продажи машины, а жить хотелось!