Частное предприятие получило из средств бюджета субъекта Российской Федерации материальные ресурсы на расширение своего производства, однако израсходовало их на заработную плату своим работникам. Узнав о нарушении, Счетная палата Российской Федерации провела проверку на предприятии и наложила санкцию на его руководство.
Дайте ответ в полном объеме, заранее спасибо
Финансовое право
Правомерны ли действия Счетной палаты Российской Федерации?
А некислая фирмочка-то была=))))) Что б аж счетная палата проверку организовала=))))) Тут Спецстрой-то государственный на строительстве космодрома всякие прокурорские проверяли. А вон оно чё. Счетную палату звать надо было=)))
В неполном объеме ответ: Она санкции не накладывает, выдаст кучу предписаний.
Счетная палата осуществляет внешний государственный аудит (контроль) в отношении федеральных государственных органов, органов государственных внебюджетных фондов, Центрального банка Российской Федерации, федеральных государственных учреждений, федеральных государственных унитарных предприятий, государственных корпораций и государственных компаний, хозяйственных товариществ и обществ с участием Российской Федерации в их уставных (складочных) капиталах, государственных органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в пределах компетенции, установленной Бюджетным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «О Счетной палате Российской Федерации»
Кроме того, Счетная палата осуществляет внешний государственный финансовый аудит (контроль) в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц - производителей товаров, работ и услуг - в том случае, если им по условиям договоров предоставляются средства из федерального бюджета и государственные гарантии Российской Федерации, или они используют федеральное имущество. Объектами контроля являются также кредитные организации, осуществляющие отдельные операции со средствами федерального бюджета. В соответствии с поручениями Совета Федерации и Государственной Думы, а также обращениями Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации Счетная палата может осуществлять внешний государственный аудит (контроль) в отношении иных организаций.
езультатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Счетная палата информирует Совет Федерации и Государственную Думу, доводит их до сведения руководителей соответствующих федеральных органов исполнительной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и учреждений.
При наличии данных, указывающих на признаки составов преступлений, соответствующие материалы передаются в правоохранительные органы. Правоохранительные органы обязаны предоставлять Счетной палате информацию о ходе рассмотрения и принятых решениях по переданным Счетной палатой материалам.
Это тебе с оф. сайта Счетной Палаты РФ.
Зайди в Википедию, там все законы, регламентирующие деятельность Счетной Палаты указаны. Открывай, читай. Находи названия и нумерацию статей сам
Это тебе с оф. сайта Счетной Палаты РФ.
*sofi* *
Спасибо тебе огромное)