Из Вашего оклада выдирается 13% НДФЛ и 4% ПФ
Все остальное - начисления на з/пл
Т. е. Фонд оплаты труда (сумма всех зарплат, указанных в трудовых договорах) грубо умножаем на 1,4 - это те деньги, которые должны быть, чтобы заплатить все начисления на з/пл и выплатить всем их оклады
Финансовое право
Из чего работодатель делает вычеты в ПФР и ОМС работнику ?
Из зарплаты
из собственных средств платит. из вашей зарплаты на взносы ничего не удерживается.
вот, уменьшили для малого и среднего бизнеса взносы на ОПС и МС, и что? взносов работодатель стал платить меньше, на вашей зарплате это никак не сказалось.
Наталья ...
это как он считает?
Наталья ...
Уверен что это 6600 это его деньги, это хитрость, он официально белыми у меня 36600?
Какие вычеты? Работодатель платит взносы за работников во внебюджетные фонды сам. С зарплаты никто ничего не удерживает.
Естественно из зарплаты) поэтому кто неофициально работает, тому могут и больше платить
Не из твоей зарплаты, если ты об этом
Это платится сверх
Наталья ...
и как он ее высчитывает?
Естественно из твоей зп. Дурачка выше не слушай
Наталья ...
Как высчитывает ?
Если ваша зарплата 12 000 рублей, то на руки вы получите 10 440 руб. (работодатель удержит налог на доходы физических лиц - 13%).
Кроме того работодатель платит:
1) Пенс взнос - 22% с выплат, не превышающих 1 465 000 руб., 10% - с выплат сверх указанной суммы
2) Взносы на ОМС - 5,1%
3) Взносы по временной нетрудоспособности - 2,9% с выплат, не превышающих 1 465 000 руб., сверх - не платится
Но эти выплаты (в отличие от НДФЛ) не уменьшают вашу зарплату. И если (в теории, конечно) государство отменит страховые выплаты, вы так и будете получить 10 440 рублей при зарплате трудовом договоре 12 000 рублей. Поверьте, работодатель не повысит вам зарплату, а эти денежки будет класть себе в карман.
Ушлые работодатели начинают вешать работнику "лапшу" на уши, что мол из твоей зарплаты я плачу 43% (13% - НДФЛ и 30% взносы), и если бы не взносы, твоя, работник, зарплата была бы на 30% выше. Но эти разговоры - лукавство работодателя. Как только взносы будут отменены, законные основания для прибавки зарплаты будут отсутствовать.
Кроме того работодатель платит:
2) Взносы на ОМС - 5,1%