Финансовое право

Может ли компания которая ушла из рф, подать в суд за нарушение авторских прав? Адобе например

Абоба ))
Татьяна Беломаз
Лучший ответ
Нет конечно ,ведь война с западом идёт .
Эркин Мурадов
Компания должна будет обратиться в российский суд. Это для русофобских отребий уже слишком сложно. А если даже пересилит себя, то российские суды не принимают заявления от ушедших компаний из-за каких-то там законов об импортозамещении.

Но ничего из этого не распространяется на людей, имеющих гражданство другой страны и/или нарушающих права компании за пределами РФ.
Иван Петров
Оля Ревда Деточка, законы какой-то РФии ничтожны перед мировыми законами и международным судом.
Нарушение авторских прав действует всегда и везде по всему миру, а не только по месту работы компании.
Madosis Lu
а ты чо думаешь что тут просто так импортозамещением занимаются
не совсем правильно выразился но смысл понятен.
Павел
Да, компания, которая ушла из РФ, имеет право подать в суд за нарушение авторских прав в РФ, если у нее есть соответствующие права на интеллектуальную собственность в РФ. Это связано с тем, что авторские права являются международной правовой защитой, и правообладатель имеет право на защиту своих прав в любой стране, где эти права нарушаются. Однако, для того чтобы подать в суд в РФ, компания должна иметь соответствующие доказательства нарушения авторских прав в РФ, а также учесть местную юридическую систему и процедуры для подачи и рассмотрения судебных исков.
Жека Фирсов
Может. Но в современной воровской России никто этим заниматься не будет.
Сергей Порат
Нарушение авторских прав не зависит от того работает эта компания на территории страны или нет.
Дарья Шадрина