Финансовое право
Могут ли подать в суд?
У меня есть выстовочный кот. Где то год назад привезли на вязку кошку к нам. Мы оформили договор на вязку. В этом договоре указана только фио моя. После двух вязок кошка не забеременела. Когда я попросила хозяйку приставить мне документы, что беременности нет. Она потерялась. Спустя год она позвонила и потребовала половину сумму назад. В договоре был такой пункт. Когда я попросила у нее справки, она сказала что подаст в суд на меня. Может ли она подать на меня в суд? Никаких расписок я ей не давала.
Я бы на Вашем месте обратилась бы в клуб.... Есть и другой вариант - кто нибудь позвонит ей и узнает, есть ли котята...
Потом. Наверняка продавала их (котят) через интернет.. забейте её номер в поисковик, может и найдется объявление о продаже котят за этот год..
Про договор - так и она должна была Вас оповестить не через год, а через пару месяцев, мол так и так, котят нет... вы бы и "проверили".. Хотя - и ей нужно будет справку от ветеринара предоставить, что кошка не была сукотная...
Подать иск может, но в соответствии с 56 ГК РФ - ей нужно иск обосновать! То есть предоставить справки от ветеринаров!
Не все так просто!
Была первая вязка. Не получилось? Зачем на вторую вязку кошку "притащила"? Если Котяра не может оплодотворить? Так что иск подать может.. но шансов - при грамотной защите- практически нУль..
И еще! Если не получилось с первого раза, наверняка оговаривали повтор встречи Кота и Кошки? Не приносила? есть о чем задуматься!
Не все так просто!
надо смотреть ваш договор ...подать в суд может любой дурак и по любому поводу - если иск соответствует ГПК его обязательно рассмотрят - что бы оценить перспективы - адреса фамилии закрась и договор в студию ...знаете в каком клубе состоит кошка мама - узнайте давались ли метрики на котят ...спустя год конечно очень странно и малоперспективно ...
Рамиль Нуруллин
Напишите мне пожалуйста на мыло
Это ее кошка виновата что не забеременела, плохо старалась.
Пусть подаёт в суд.
да ч0 шутите ?
у нас грабежи то не рассматривают с убийствами, а вы там про каких то котов.... XDDD
пугает + времени сколь прошло
Любой гражданин вправе подать в суд, если нарушены условия договора, как он полагает. Суд оценивает доказательства представленные каждой из сторон и принимает решение.