Финансовое право

Как измениться кредитная история после банкротства?

Допустим кредитный рейтинг в БКИ 60 баллов:
1)после банкротства обнуляется ли он?
2)какова вероятность одобрения кредита,ипотеки и т.д после банкротства?
1- херово будет.
2 - нет точно
Александр Богданов
Лучший ответ
Самый низкий кредитный рейтинг оказался у меня, когда я брал ипотеку. Потому, что в БКИ за мной вообще не числилось кредитов, а доход в 200 тыров в месяц для банков был ни о чем. Зато одна знакомая, пенсионного возраста, с доходом 10 тыров, в долгах как в шелках, брала кредиты напропалую, так как с точки зрения банков - она хороший заемщик. А то, то кредит просрачивает (не платит вообще) - так с кем не бывает? Ей кредит предлагали даже банки, которым она только что уже в суде проиграла по их искам. Слыхал, её признали банкротом. Готов поспорить, она уже снова кредитов набрала. Учитесь, зайки)))
Маша Disactris
Банкроту приличный банк никогда кредит не одобрит.
если мне не изменяет память - в течении 5 лет не светит тебе ни кредитов, ни ипотеки. И в любом случае - какой дурак тебе даст даже очень маленький кредит, если ты не платишь? Банкиры посторонним людям подарки не дарят:)
После банкротства кредитная история не обнуляется. Факт банкротства будет отражен в кредитной истории на протяжении нескольких лет (в России это обычно 3 года), и это может негативно повлиять на рейтинг.

Вероятность одобрения кредита или ипотеки после банкротства зависит от нескольких факторов, включая срок, прошедший с момента банкротства, текущую кредитную нагрузку, доход и другие параметры заемщика. Вообще, сразу после банкротства вероятность одобрения кредита будет невысокой, но с течением времени и с улучшением кредитной истории это может измениться. Также стоит отметить, что в некоторых случаях заемщик может получить кредит с более высокой процентной ставкой или с дополнительными условиями, например, с залогом.

В любом случае, рекомендуется обратиться к квалифицированному финансовому консультанту, который поможет оценить конкретную ситуацию и даст рекомендации по дальнейшим действиям.
Вероятность взять кредит нулевая.