Финансовое право
Может ли судебный пристав описать моё имущество за чужие долги по квартире?
Ситуация следующая:Я живу у своих родственников в квартире(не прописан), у меня есть свое имущество в квартире куплено мной и по документам принадлежит мне, у них большая задолжность по квартплате.
Физически сделать то могут, а вот законно ли это?
Конституция говорит, что имущество у человека можно отобрать ТОЛЬКО по решению суда.
Соттветсвенно если против ВАС не было решения суда - НИКТО не имеет право лишать Вас вашего имущества.
Конечно приставы делают так как им удобно. Но, кто сказал или в каком законе написано, что в счет долгов забирается имущзество, находящееся в квартире должника??? ?
Решение суда может быть только об изъятии имущества, КОТОРОе принадлежит ДОЛЖНИКУ.
Чувствуете разницу.?? ?
Если у Вас есть соответствующие документы - то это для Вас хорошо.
Не бойтесь это отстаивать. Присоставлении описи или протокола - обязательно впишите свое несогласие с отчуждением Вашего имущества.
Также напишите письменно претензию к судебным приставам, а также в суд.
А еще можно Вызвать наряд милиции с зачвлением об грабеже,
т. к. согласно закону незаконное лищение имущества квалифицируется, как ОГРАБЛЕНИЕ. Настойте на том, чтоб сотрудники милиции составили протокол, что ВЫ утыерждаете - (и подтверждаете документами) - что это ВАше имущество.
Удачи.
Чувствуете разницу.?? ?
Удачи.
Описать то может, не сильно они и разбираются при этой процедуре чте имущество. Как говорится что вижу то и пою.
Придется потом в суд подавать об исключени своего имущества из описи арестованного
Врядли, правда бывало и такое))) правда потом возвращали ))...вообщем лудше предугадай тот момент когда придут "люди в синем"и подготовь все документы на имущество))
За чужие долги вы не отвечаете своим имуществом.
может!!!