Не совсем понятно, закрылись филиалы или сам Банк. Если филиалы - есть смысл связаться с головным офисом.
Если вопрос не в неплатежеспособности, а назойливости обратитесь к юристам (их называют антиколлекторы) .
Если вопрос в том, что Вы не можете выплачивать кредит в связи с изменившимся фин. состоянием, то:
Объявить себя банкротом.
Для этого, естественно, понадобятся документальные сведения о банкротстве (уровень дохода, нетрудоспособность) . Все это подается и рассматривается в судебном порядке. Если Вас признают банкротом, то Вы освобождаетесь от кредита.
Однако, на этом Ваша кредитная история загублена. И никогда уважающий себя банк не даст Вам кредит.
Есть вариант отсрочки платежей, либо изменение договора. Для этого нужно составить заявления приложить документы об изменившимся фин. состоянии (трудовая, приказы ит. д. ) и в Банк. Если Банк отклоняет Вашу просьбу - с теми же документами в Суд (не надо бояться, чем Вы дольше тянете, тем больше штрафов налагает на Вас банк за невыплаты)
Успехов в принятии правильного решения!
Финансовое право
Существует ли законный способ не выплачивать кредит.
Единственный законный способ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ кредит - это НЕ БРАТЬ кредит и НЕ БЫТЬ поручителем по кредиту.
Надо ехать значит в другой город, где есть отделение или филиал банка, в котором Вы брали кредит. Не платить тоже не выход, взыщут через суд. Да и обычно у банков телефоны есть, попробуйте позвонить в общую, не обязательно же в вашем городе.
Объявить себя банкротом, но это временная мера, и будет стоить довольно дорого...
С умершего и взятки гладки. Как ни прскорбно единственный способ не платить. Долги разоренного банка обязательно кому то достаются и он их взимает.
Законного способа неоплаты нет. Нужно перезвонить в главное отделение вашего банка, если не получите вразумительного ответа, написать письмо, с просибой, чтоб банк указал отделение в вашем городе, где бы вы могли произвести платеж по кредиту или предоставили все необходимые реквизиты, для оформления данного платежа почтовым переводом
Застрахуй и на тот свет. Или на инвалидность.
в уголовным кодексе рф есть статья /не помню точно какая. можно поискать/ где написано что человек взявший кредит более 300 000 не подлежит суду. конечно если он не аллигарх. если меннее 300 000 то его судят и отберут последнее. посмотрите в уголовном кодексе Р. Ф.
увы! законного способа нет. есть отсрочка на выплату кредита. она действует в основном тогда, когда человек потерял работу (сократили или уволили). а если вообще не выплачивать кредит, то могут подать в суд за мошенничество: (
если кредит небольшой, и вы не ездите на ленд ровере в кожаной обивке, и квартира у вас одна, да и детей полно, то впринципе, тока мучать будут психологическими атаками, даже приставы бессильны.... особенно если квартиру на маму переписать, тои орестовывать нечего ))))