- Catherine! Catherine! Viens vite, j'ai quelque chose à te dire.
- Qu'est-ce qui se passe?
- Tu sais, les parents ont invité des amis à déjeuner pour jeudi.
- Et alors?
- Mais tous nos amis viennent jeudi. Et si les parents ont des invités.
Ma cousine Isabelle a les larmes aux yeux. Heureusement, Hubert, mon
frère, et Jacques, mon cousin, entrent dans la pièce.
- Qu'est-ce que vous avez, les filles? demande Hubert.
Nous lui racontons tout.
- Faisons un pique-nique, alors, dit Hubert. C'est très amusant.
Quelle bonne idée!
- Vous, les filles, vous vous occupez du menu. Nous allons vous aider.
- D'accord.
- Mais ne faites pas de gros sandwiches, dit Jacques, ce n'est pas bon,
et puis, je n'aime pas ça.
-- Oh la la! II est difficile, ce garçon! Tu ne penses pas qu'on va t'offrir
des huîtres et du foie gras?
- Non, mais Jacques a raison: il faut bien préparer notre pique-nique.
Que pensez-vous du poulet froid?
- Bravo!
- Avec une bonne salade?
-- Mais oui, on la lave et on la coupe, puis on la met dans une boîte, et,
dans une bouteille, l'huile et le vinaigre. On fait le mélange sur place.
Bon, et pour commencer?
- Des oeufs durs, c'est commode.
-- Très bien. Et après le poulet, de la salade, du fromage et des fruits.
Ça vous va, les garçons?
-- Oui, c'est parfait. Mais n'oubliez pas le beurre, le pain, les jus de fruits
et le sel.
-- Et le café, pensez aussi au café, ajoute Jacques.
Домашние задания: Иностранные языки
Переведите пожалуйста текст по французскому!!!
- Катрин! Катрин! Иди сюда скорее, я хочу тебе что-то сказать.
- Что случилось?
- Ты знаешь, родители пригласили друзей в четверг на обед.
- Ну и что?
- Но в четверг придут все наши друзья. А если у родителей будут гости…
У моей кузины Изабель слезы на глазах. К счастью, в комнату входят Юбер, мой брат, и Жак, мой кузен.
- Что с вами, девочки? Спрашивает Юбер.
Мы всё ему рассказываем.
- Тогда устроим пикник, говорит Юбер. Это очень весело.
Какая хорошая идея!
- Вы, девочки, займетесь меню. Мы вам поможем.
- Договорились/мы согласны.
- Но не делайте больших бутербродов, - говорит Жак, это невкусно, и к тому же, я этого не люблю.
-- О ля ля! Этот мальчик капризный! Не думаешь ли ты, что тебе принесут устрицы и фуа-гра?
- Нет, но Жак прав: нужно хорошо подготовить наш пикник. Что вы думаете о холодном цыпленке?
- Браво!
- Со вкусным салатом?
-- Ну да, мы его помоем и порежем, затем положим в коробку, а в бутылку - масло и уксус. Смешаем (на месте).
Хорошо, а что сначала/с чего начнем?
- Вареные яйца, это удобно.
- Очень хорошо. А потом цыпленок, салат, сыр и фрукты.
Вас это устраивает, ребята?
-- Да, абсолютно. Но не забудьте сливочное масло, хлеб, фруктовые соки и соль.
-- И кофе, подумайте и о кофе, добавляет Жак.
- Что случилось?
- Ну и что?
- Что с вами, девочки? Спрашивает Юбер.
Мы всё ему рассказываем.
Какая хорошая идея!
- Договорились/мы согласны.
- Браво!
- Со вкусным салатом?
Хорошо, а что сначала/с чего начнем?
- Вареные яйца, это удобно.
Вас это устраивает, ребята?
Владимир Зотов
Лучшая брат
- Кэтрин! Кэтрин! Иди сюда, я хочу тебе кое-что сказать.
- Что происходит?
- Знаешь, родители пригласили друзей на обед в четверг.
- И что?
- Но все наши друзья приезжают в четверг. И если у родителей есть гости.
У моей кузины Изабель слезы на глазах. К счастью, Юбер, мой
брат, и Жак, мой кузен, входят в комнату.
- Что у вас, девочки? запрос Hubert.
Мы все ей рассказываем.
- Давайте устроим пикник, так говорит Юбер. Это очень весело.
Какая хорошая идея!
- Вы, девочки, занимаетесь меню. Мы поможем вам.
- Согласен.
- Но не делайте больших бутербродов, - говорит Жак, это не хорошо,
а потом мне это не нравится.
-- О, боже! Это трудно, этот мальчик! Ты не думаешь, что мы тебе предложим
устрицы и жирную печень?
- Нет, но Жак прав: мы должны подготовить наш пикник.
Что вы думаете о холодной курице?
- Браво!
- С хорошим салатом?
-- Но да, мы вымываем и режем, а затем кладем в коробку, и,
в бутылке масло и уксус. Составляется смесь.
Ладно, а что насчет начала?
- Яйца вкрутую, это удобно.
-- Очень хорошо. А после курицы, салата, сыра и фруктов.
Как дела, мальчики?
-- Да, отлично. Но не забывайте о сливочном масле, хлебе, фруктовых соках
и соль.
-- И кофе, также подумайте о кофе, добавляет Жак.
(Буду рада если посчитаете мой ответ лучшим)
- Что происходит?
- И что?
- Что у вас, девочки? запрос Hubert.
Мы все ей рассказываем.
Какая хорошая идея!
- Согласен.
а потом мне это не нравится.
устрицы и жирную печень?
Что вы думаете о холодной курице?
- Браво!
- С хорошим салатом?
Ладно, а что насчет начала?
- Яйца вкрутую, это удобно.
Как дела, мальчики?
и соль.
Ландыш Сулейманова
не удосужился исправить ошибки допущенные в гдз по французскому и просто скопировал текст...
А переводчик?
Сергей Ходько
Переводчик что попало выдает