Домашние задания: Иностранные языки

3-4 факта о рождестве в Англии

● Традиция устанавливать на Рождество вечнозеленое хвойное дерево (ель, сосну, пихту) родилась в Германии в 16-м веке и приобрела популярность в Англии к середине 19-го века благодаря принцу Альберту, немцу по происхождению, мужу правящей в то время королевы Виктории. Вечнозеленые деревья символизируют стойкость и выносливость перед лицом опасности, а по некоторым поверьям они способны отгонять злых духов от жилища.

На Трафальгарской площади в Лондоне в честь праздника устанавливают огромную елку, ежегодно доставляемую из Норвегии в качестве благодарности англичанам за помощь во Второй мировой войне.

■ Колокольчики (bells), которыми украшают не только елку, но и свой дом, - древний символ защиты от злых духов. Форма колокола напоминала древним людям купол неба.

● Один из сладких символом Рождества – это, конечно же, карамельная трость. Карамелька (caramel) в форме трости (cane). По традиции она белая с красными полосами (red stripes) со вкусом корицы (cinnamon) и мяты (mint), поэтому очень часто можно услышать другие ее названия – мятная палочка (peppermint stick) или палочка с корицей (cinnamon stick). Сегодня это лакомство (dainty) имеет разные вкусы, цвета и размеры. Карамельная трость имеет форму буквы J, символизирующей имя Иисус (Jesus). Родители дарят такие сладости своим детям на Рождество.

■ Традиция вешать рождественский чулок (Christmas stocking) над камином возникла из легенды и связана со Святым Николаем. По преданию в одной деревне умирал бедняк, оставляя трех дочерей без куска хлеба. Святой Николай услышал, как сельчане толкуют о незавидной судьбе девушек, и решил помочь бедной семье, сделав это втайне. Св. Николай бросил в трубу дымохода три кусочка золота, которые попали в чулки девушек, развешенные над камином для просушки. Теперь дети вешают рождественские чулки на своих кроватках или над камином, ожидая от Санты заказанных подарков.

'
Николай Богданов
Лучший ответ
1. Все украшено фонариками, очень красиво. Перед домами стоят фигуры санты клауса, оленей, медведей, сосульки из фонариков, некоторые фонарики светятся как падающий снег. Красота кругом.
В магазинах все очень красиво, просто праздник.

2. Бедным раздают еду бесплатно сейчас. Ее всегда раздают, а сейчас дают торты, сладости, конфеты.

3. Семьи собираются вместе, родня приезжает со всех стран. Подарки под елку кладут. Вместе ужинают, песни рождественские поют. Это семейный праздник. на улицах все тихо.