Домашние задания: Иностранные языки

Что бы вы сюда добавили, убрали, или нормально всё не слишком коротко всё?

Суть вопроса, надо было ответить на вопросы с карточки, мои ответы:
1) Yes, I like get know people. I think people says me about themself, so I’m usually communication with them.
2) Yes, but for start friendship, I can be shy and very modest.
3) No, it isn’t difficuld, we can use different social network.
4) Of course, I have. I can trust humen when he trust me.
5) a clouse friend – this’s humen, understanding me and able encorage me.
Да, я знаю, что с последним ответом возможно что-то не то)...
Да тут со всеми ответами беда)) Не только с последним.

1) Yes, I like get know people. I think people says me about themself, so I’m usually communication with them. - сплошные ошибки.

- yes I like meeting new people - да, мне нравится встречать новых людей
или
- yes it is very interesting to get to know somebody new - да, мне нравится узнавать ближе кого-то нового
Get TO know - узнавать кого-либо (поближе)

I think people can tell me a lot of interesing things about themselves if I ask, so I usually try to communicate with them a lot. - Я думаю, что люди могут рассказать мне много интересного о себе, если я спрошу, поэтому обычно я стараюсь много общаться с ними.

***
2) Yes, but for start friendship, I can be shy and very modest. (shy = modest практически)

Usually, it is easy for me to make new friends, but at the beginning of our friendship, I can be really shy. - Обычно я легко завожу новых друзей, но в начале нашей дружбы я могу быть очень стеснительной.

***

- It's not difficult to keep in touch because we can always use different social network services. - Это не сложно оставаться на связи, потому что мы всегда можем использовать различные соц. сети.

Вопрос в том, есть ли у тебя кто-то, на кого ты можешь положиться (буквально - рассчитывать), как долго ты знаешь этого человека.
Sure, I have a best friend who I can count on in any difficult situation. Her (his для мальчика) name is ____. We've been friends for ___ years already.
Конечно, у меня есть лучший друг, на которого я могу положиться в любой сложной ситуации. Ее (его) имя _________. Мы являемся друзьями уже _____ лет.

Полная шляпа. Вопрос в том, как ты понимаешь выражение "близкий друг". Какие прилагательные могут помочь описать друга?

I think a close friend is a person you can always rely on.
Я думаю, близкий друг - это человек, на которого ты всегда можешь положиться.
It is a kind, honest, open person, the friend you can trust, the man you can tell all your secrets to.
Это добрый, честный, открытый человек, друг, которому ты можешь верить, человек, которому можешь рассказать все свои секреты.
A close friend is supportive, helpful and understanding. He is always on your side.
Близкий друг оказывающий поддержку, помогающий, понимающий. Он всегда на твоей стороне.

PS аккуратнее со словом Human. Это все же больше "человек" как вид, типа есть вот животные animals, а есть люди - human, человеческий род.
Андрей Чечиков
Лучший ответ
К сожалению, почти везде ошибки.
Сергей Тяжко
Любовь Рыжикова Много ошибок, да?)