Домашние задания: Иностранные языки
Когда ставится артикли a;an;the в Английском языке? (Помогите пожалуйста)
I see a dog and an elephant. The dog is black, the elephant is gray.
Я вижу (некоторую) собаку и (некоторого) слона. (Эта) собака чёрная, (этот) слон серый.
В первый раз неопред. артикль, во второй - опред. артикль.
Там, где речь идет об одном предмете из многих.
Очень много значений имеет артикли. То есть давай сначала начало a an это артикли которые не указывают а просто говорят неконкретно речь идет ставится она перед сущесвтительным или обычно перед прилагательным и после прилагательное существительное (a good friend a good book) a артикль ставится если сущ-ое начинается с согласным или произношение согласное например a univerisity мы говорим юнивёсити то есть в русском ю а там как бы согласное значит a а an артикль точно прям как a но уже перед гласным ставится an ice-cream an apple an hour(h не произносится так что an)и все эти два артикля НЕ ИСЧИСЛЯЕМЫЕ И НЕ СТАВЮТСЯ ВО МНОЖ. ЧИСЛЕ. почему я выделил большими потому что две могут ошибатся в этих то есть нельзя a tea чай нельзя посчитать молекулы только можно или атомы ладно это уже другой вопрос. нельзя a friends то есть множ. числе ни в коем случае. и a an мы используем если мы говорим первый раз-give me a pen)мы не указываем на ручку мы просто говорим а если несколько раз то дальше читай---->на 2 месте the уже посложнее так как там есть исключения то она уже может быть в множ. числе и может быть исчисляемым. этот артикль ставим когда мы указываем на вещь или когда все время о ней говорим и не 1 первый раз говорим-пример: I saw a man who was cut off by knife(я видел человека которого отрезали ножом) ага тут у нас a я же говорил что первый раз а теперь... THE man wasn't killed by knife and he was healthed.the никогда не ставим на страны, города, имена (только если так what's the name of my friend?то есть конкретно имя хочу узнать но нет my the name is tom)например нельзя говорить the russia the moscow the tom the sasha но можно ставить the uk или the usa вот так или где нужно ставить моря, реки, океаны, озера, и т. д. И нельзя ставить артикли перед например my their her.Вообщем я рекомендую посмотреть в книгах английского языка или в интернете.