Домашние задания: Иностранные языки

Английский язык. Помогите, пожалуйста.

I. Перепишите предложения. Определите, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием -s и какую функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно: а) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Simple; б) признаком множественного числа имени существительного; в) показателем притяжательного падежа имени существительного. Переведите на русский язык.
1. New Zealand consists of two main islands.

2. There are several main industries in the country.

3. This engineer's design is interesting.

. Перепишите следующие предложения, определите в них видовременные формы глаголов и укажите их инфинитив; переведите предложения на русский язык .

1. New Zealand is a very interesting and beautiful country.
2. In 1840 New Zealand became a colony of the British Empire.
3. The government does not permit hunting the kiwis.
Indira Zhumabayeva
Сложновато
Витя Иконостасов
Лучший ответ
1. New Zealand consists of two main islands. ( consists-а) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Simple), (islands - б) признаком множественного числа имени существительного;)

2. There are several main industries in the country.---( industries- б) признаком множественного числа имени существительного;)

3. This engineer's design is interesting. ( engineer's- в) показателем притяжательного падежа имени существительного. Переведите на русский язык.)
1. Новая Зеландия состоит из двух основных островов.

2. В стране несколько основных отраслей.

3. Интересная конструкция этого инженера.

1. New Zealand is a very interesting and beautiful country. - Present Simple (to be)
2. In 1840 New Zealand became a colony of the British Empire. Past Simple (to become)
3. The government does not permit hunting the kiwis. Present Simple(to permit)
1. Новая Зеландия - очень интересная и красивая страна.
2. В 1840 году Новая Зеландия стала колонией Британской империи.
3. Правительство не разрешает охоту на киви.
Consists - показатель 3-о числа, islands - мн. ч., industries - мн. ч., engineer's - притяж. п.