Домашние задания: Иностранные языки
Английский язык, помогите пожалуйста
Английский

ВООБЩЕ НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ИДЕАЛЬНО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. ВСЕГО ЛИШЬ УЧИЛСЯ 4 ГОДА В ЛОС АНДЖЕЛЕСЕ.
1. Have you ever got to Australia (потому что спрашивается за предыдущее в настоящем. За итог события)
2. Sonia went to Cannes last weekend (потому что есть инфа о том, когда это было)
3. Martha studied Medicine when she was at univercity (типичный пример past cont. В первой части зависимость от второго, а второе выступает за известное время)
4. I left univercity last year. (опять время)
5. Terence were much happier since he met Charlotte (тоже самое, что в 3)
6. Mike and Katie had only known each other (past perfect) for thee month when they decided to get merried (сюда презент не впихнуть, потому что всё предложение в прошедшем времени)
7. He hasn't taken his English exam yet. (потому что yet)
8. Can we see another film? I have alreadt seen that one. (а чё ты хотел, он уже старый. Итог события тут)
9. When have he phoned/when did he phone. (можно оба поставить, как по мне, но я не знаю, что у твоего учителя в голове).
10. Madonna has given a concert last month in London (по правилам вообще did give, но оно звучит как "мадонна сделать реализовать концерт". Поэтому перфект).
1. Have you ever gone to Australia?
5. Terence was much happier since he had met Charlotte.
9. When did he phone?
10. Madonna gave a concert last month in London.
9. When did he phone?