Домашние задания: Иностранные языки

Помогите с английским, пожалуйста

Miss Miss
1.
1) F
2) T
3) F
4) T
5) F
6) F
7) T
8) F
9) T
10) T

2. Картинка

3.
1) ...because it was time for Merlin to sleep his long sleep, until the day came when he would wake once more.
2) ...because the Lady of the Lake took him when he was a baby and kept him hidden in the underwater palace for many years.
3) ...because he wanted to fight the bravest knights of King Arthur's court before telling who he was.
4) ...because she liked him as he was noble, strong and handsome.
5) ...because he was the most skillful of all the knights and he managed to throw them down one by one.
6) ...because he was happy to have a knight sent by Merlin.

4. Найти лишнее слово.
Мутное задание. Не совсем ясно, по каким критериям отсеивать.

1) Не уверен. Возможно Merlin (потому что он единственный из перечисленных, кого не было на турнире, или потому что он волшебник, а все остальные - люди). Возможно, Guinevere, потому что она единственная дама в списке.
2) sword - мечи не входили в экипировку на турнире.
3) Опять же не уверен. Возможно tournament, потому что остальные в списке - живые существа, а это "турнир". Возможно magician - волшебника на турнире не было, а три других слова с турниром связаны.
4) unnamed - все перечисленные слова относятся к Ланселоту, но только это слово не является эпитетом, характеризующим его как личность.
5) Я бы сказал, что rush, но опять всё мутно. Два существительных и два глагола (fight и rush в тексте использованы как глаголы), как это вообще можно сравнивать? "Чемпион", "победитель" и "сражаться" прямо связаны с турниром, а вот "rush" - бросаться (на кого-то) - куда более абстрактное слово.
6) mystery - абстрактное понятие, в тексте относящееся к загадочному безымянному рыцарю. Три другие позиции вполне материальные и относятся к Камелоту.

5.
1) Did Merlin say 'goodbye' to King Arthur when he was leaving Camelot?
2) Did Lady Nimue take Merlin to underwater cave?
3) Why Lancelot of the Lake was given such a strange name?
4) Did Merlin want Lancelot to become King Arthur's knight at the Round Table?
5) Did Queen Guinevere like the mysterious knight with covered face?
6) Why did Lancelot have his face covered?
7) Did Lancelot manage to win the tournament?
8) At what moment did Lancelot's name appear on the chair at the Round Table?
Вероника Инкляс