Домашние задания: Иностранные языки

Научите задавать вопросы по предложению

Научите пожалуйста задавать вопросы по предложению, какими таблицами пользоваться и что вообще нужно знать?
Давайте разберемся на примере предложения:
Andrew answered him 2 days ago
Нужно задать все виды вопросов
https://engblog.ru/types-of-questions
Вчера зачёт сдавал по этой ссылке.
Татьяна Кушнир
Лучший ответ
Предложение: Andrew answered him 2 days ago.
1. Определяете время и залог. Это active voice, past simple.

2. Общий вопрос. Исходя из времени, залога и числа+лица подлежащего определяете вспомогательный глагол. Время и залог известны. Подлежащее Andrew - ед. ч., 3 лицо => вспомогательный глагол did (эту информацию можно найти в таблицах глагольных форм). Дальше по схеме: всп. глагол + подлежащее + смысловой глагол (в вашем случае в наст. времени, т. к. did уже указывает на прошедшее) + все остальное?
Did Andrew answer him 2 days ago?

3. Специальный вопрос предполагает знание вопросительных слов (список найдете в интернете). Выбираем вопрос, например when - когда. Используем информацию о времени, залоге сказуемого и числе и лице подлежащего и действуем по схеме: Вопр. слово + всп. глагол + подлежащее + смысловой глагол + все остальное (если есть).
When did Andrew answer him? (Не забываем убрать из вопроса информацию, к которой ставим сам вопрос!!!).

4. Вопрос к подлежащему. Вместо подлежащего используем вопросительное слово who. Корректируем сказуемое, исходя из того, что who соответствует форма глагола как для существительного ед. ч., 3 лица (Например: Who is(!!!) writing him? Who was(!!!) in the car? Who likes(!!!) oranges?). В вашем случае такие преобразования не требуются (опять же сверяемся с таблицей форм глагола).
Who answered him 2 days ago?

5. Альтернативный вопрос. Используем союз или - or. Строим вопрос как и в случае с общим вопросом, но добавляем "альтернативу". "Альтернатива" может быть любой, например к him (ему) можем добавить her (ее), но для этого нужно знать, как изменяются местоимения. Did Andrew answer him or her 2 days ago? Если вы не знаете этого, то придумывайте "альтернативу" к дням:
Did Andrew answer him 2 or 4 days ago?

6. Разделительный вопрос. Строится по схеме: предложение, как оно есть + переспрос. ПРАВИЛО! Если предложение в утвердительной форме, то переспрос в отрацательной. Если предложение в отрацательной форме, то переспрос в утвердительной. Переспрос: вспомогательный глагол + отрицание (если необходимо) + действующее лицо. Предложение у вас в утвердительной форме. Вспомогательный глагол вам уже известен - did. Действующее лицо Andrew = he. =>
Andrew answered him 2 days ago, didn't he?