Домашние задания: Иностранные языки

Немецкий язык вопросы и предложения, помогите пожалуйстааа, дам баллы если скажите как

нужно ответить на 5 вопросов и придумать 5предложений на на выбранную тему: туризм, индустрия, готика. Надо по тексту и все должно описываться о Северной Рейн-Вестфалии

вот вопросы:

Wieviel Einwohner sind in Nordrhein- Westfalen? Wie heißt die Hauptstadt? Welche Regionen gibt es in Nordrhein- Westfalen? Welche Städte gehören zum Ruhrgebiet? Welche Städte gehören zum Rheinland?

вот тексты, тут только один, другой прикреплю к другому вопросы(тут не входит по символам)

NORDRHEIN-WESTFALEN
Lehrerin: In welchem Bundesland wohnen die meisten Menschen? Markus: Nordrhein-Westfalen.
Sonja: Ich glaube, da wohnen ungefähr
16 Millionen.
Alex: Dann hat es ja mehr Einwohner als die Niederlande?
Lehrerin: Richtig. Und wer kann mir Regionen aus Nordrhein- Westfalen nennen?
Anke: Das Ruhrgebiet und das Rheinland. Lehrerin: Gut, bleiben wir zuerst bei diesen beiden. Was wisst ihr über das Ruhrgebiet?
Markus: Essen ist die größte Stadt, aber alle Städte liegen so nah zusammen, dass es fast wie eine große Stadt ist.
Anke: Aber nicht überall, es gibt auch viel Wald und sogar Bauernhöfe.
Lehrerin: Du hast Recht, Anke, aber Markus auch. Es gab sogar mal einen Plan, alle Städte im Ruhrgebiet zu einer großen Stadt zusammenzulegen. Dort wohnen ja genau so viele Men- schen wie in Berlin. Gibt es in den einzelnen Städten denn Besonderes?
Markus: Dortmund ist für sein Bier berühmt, und in Bochum ist die große Sternwarte und das Bergbaumuseum'. Lehrerin: Welche Stadt hat die größte Bedeutung? Kann man das sagen?
Alex: Heute nicht mehr. Früher war das Essen, und das ist auch die größte Stadt im Ruhrgebiet.
Lehrerin: Gut, Alex. Und im Ruhrgebiet liegt der größte Binnenhafen der Welt wo? Anke: Bestimmt in Köln.
Sonja: Du immer mit deinem Köln, das ist doch nicht im Ruhr gebiet! Der größte Binnenhafen der Welt ist in Duisburg!
Lehrerin: Aber Nordrhein-Westfalen ist nicht nur das Ruhrge- biet. Da gibt es auch sehr schöne Gegenden. Da kann man Urlaub machen.
Sonja: Ja, ich weiß, meine Tante wohnt im Sauerland. Da ma- chen viele Urlaub auf dem Bauernhof, und im Winter kann man da auch Ski laufen.
Alex: Das kann man in der Eifel auch, und da gibt es einige große Naturparks.
Anke: Und wir haben mal eine Radtour durch das Münsterland gemacht. Das war super. Lehrerin: Und dann wollen wir auch das Bergische Land als
Urlaubsgegend nicht vergessen. Nun überlegt euch mal: Wo- hin wollen wir zusammen einen Tagesausflug machen - ins Ruhrgebiet, nach Köln oder Düsseldorf, ins Siebengebirge bei Bonn oder in einen Naturpark in der Eifel.
Ute: Nach Köln!
Markus: Aber Düsseldorf ist auch nicht schlecht, dann können wir das moderne Regierungsgebäude angucken.
Lehrerin: Und was ist mit Aachen? Der Dom dort ist sehens- wert, und das Rathaus auch.
Alex: Und warum nicht nach Bochum? Ich möchte gerne in das Bergbaumuseum, da kann man richtig wie die Bergleute in das Bergwerk fahren.
Ute: Aber Köln ist schöner, und da gibt es auch andere Museen, nicht nur Industrie.
Lehrerin: Das stimmt schon, Köln hat eine schöne Altstadt. Ins Siebengebirge will keiner?
Markus: Das Museum da mit dem Drachen ist langweilig, und so toll ist der Drachenfelsen auch nicht. Oder können wir da mit dem Esel reiten?
Lehrerin: Dazu sind wir zu viele. Also zählen wir mal meisten wollen nach Köln. die
Markus: Dürfen wir dann auch ein Kölsch' trinken? Bitte! Lehrerin: Das geht leider nicht, dazu seid ihr noch zu jung.
Also: bis zur nächsten Stunde sammelt ihr mal Informationen über Köln.
Вот текст переведённый: Сколько жителей проживает в земле Северный Рейн-Вестфалия? Как называется столица? Какие регионы находятся в земле Северный Рейн-Вестфалия? Какие города входят в состав Рурской области? Какие города являются частью Рейнской области?

Северный Рейн-Вестфалия
Учитель: В каком штате проживает большинство людей? Маркус: Северный Рейн-Вестфалия.
Соня: Я думаю, там живут примерно
16 Миллионов.
Алекс: Значит, в нем проживает больше людей, чем в Нидерландах?
Учительница: Правильно. И кто может назвать мне регионы земли Северный Рейн-Вестфалия?
Анке: Рурская область и Рейнская область. Учитель: Хорошо, давайте сначала остановимся на этих двух. Что вы знаете о Рурской области?
Маркус: Эссен - самый большой город, но все города расположены так близко друг к другу, что это почти похоже на один большой город.
Анке: Но не везде, там также много леса и даже ферм.
Учительница: Ты права, Анке, но и Маркус тоже. Был даже план объединить все города Рурской области в один большой город. Там проживает ровно столько же людей, сколько и в Берлине. Есть ли что-то особенное в отдельных городах?
Маркус: Дортмунд славится своим пивом, а в Бохуме находится большая обсерватория и Музей горного дела'. Учитель: Какой город имеет наибольшее значение? Разве можно так говорить?
Алекс: Больше не сегодня. Раньше это был Эссен, и это также самый большой город в Рурской области.
Учительница: Хорошо, Алекс. А в Рурской области где находится крупнейший в мире внутренний порт? Анке: Конечно, в Кельне.
Соня: Ты всегда со своим одеколоном, это же не в Рурской области! Самый большой внутренний порт в мире находится в Дуйсбурге!
Учительница: Но Северный Рейн-Вестфалия - это не только торги в Рурге. Там тоже есть очень красивые районы. Там можно взять отпуск.
Соня: Да, я знаю, моя тетя живет в Зауэрланде. Здесь можно провести много отпусков на ферме, а зимой здесь также можно покататься на лыжах.
Алекс: Вы также можете сделать то же самое в Эйфеле, и там есть несколько крупных природных парков.
Анке: Однажды мы совершили велосипедную прогулку по Мюнстерланду. Это было потрясающе. Учитель: И тогда мы тоже хотим, чтобы горная страна была
Не забывайте о месте отдыха. Теперь подумайте: куда бы мы хотели отправиться вместе в однодневную поездку - в Рурскую область, в Кельн или Дюссельдорф, в Зибенгебирге недалеко от Бонна или в природный парк в регионе Эйфель.
Уте: В Кельн!
Маркус: Но Дюссельдорф тоже неплохой город, тогда мы сможем посмотреть на современное правительственное здание.
Учительница: А как насчет Аахена? Собор там стоит посмотреть, и ратушу тоже.
Алекс: А почему бы не поехать в Бохум? Я бы хотел побывать в горном музее, там можно по-настоящему покататься, как горняки на шахте.
Уте: Но Кельн красивее, и там есть и другие музеи, не только промышленные.
Учительница: Это правда, в Кельне есть красивый старый город. Никто не хочет ехать в Зибенгебирге?
Маркус: Музей с драконом скучен, и Драконья скала не так уж и прекрасна. Или мы можем поехать туда верхом на осле?
Учительница: Нас слишком много для этого. Итак, давайте посчитаем, сколько людей хотят поехать в Кельн.
Маркус: Тогда, может быть, мы тоже выпьем одеколона? Не за что! Учительница: К сожалению, это невозможно, вы еще слишком молоды для этого.
Итак: до следующего часа вы будете собирать информацию о Кельне.
Бегалы Ибрагимов
Лучший ответ
Александр Колосов ну это я уже сделал, просто нужны знатоки, чтобы сделали предложения и вопросы(учитель палит, что из переводчика перевожу вопросы и предложения)
Ну смотри:
Wieviel Einwohner sind in Nordrhein- Westfalen?
  • Die Einwohnerzahl von Nordrhein-Westfalen beträgt laut dem Text ungefähr 16 Millionen. Eigentlich wohnen da aktuell 17,9 Millionen Einwohner (перевод: Число жителей в Северный Рейн-Вестфалия составляет согласно текста примерно 16 миллионов. Однако в настоящее время там живёт 17,9 миллионов жителей).

Welche Regionen gibt es in Nordrhein- Westfalen?
  • Im Text sind folgende Regionen von Nordrhein-Westfalen genannt: Rheinland, Ruhrgebiet, das Bergische Land, Sauerland, Eifel und Siebengebirge. In dem zweiten Text ist noch das Münsterland genannt. Was überhaupt nicht erwähnt wurde - der östliche Teil des Landes, Region Ostwestfalen-Lippe mit Städten Bielefeld, Paderborn, Detmold. Dazu kann man noch beifügen Regionen Siegerland und Niederrhein (перевод: в тексте названы следующие регионы .... Во втором тексте назван ещё регион Мюнстерланд. Что вообще не упоминается - регион Оствестфалия-Липпе с городами Билефельд, Падерборн и Детмольд. К этому ещё можно добавить регионы Зигерланд и Нижний Рейн).

Welche Städte gehören zum Ruhrgebiet? Welche Städte gehören zum Rheinland?
  • Im Text sind folgende Städte aus dem Ruhrgebiet genannt: Essen, Dortmund, Bochum, Duisburg. Zum Rheinland gehören die Städte Düsseldorf, Köln, Bonn, Aachen, auch aus dem zweiten Text - Leverkusen, Wesseling.

В кратце так.

Да, и самое простое: Die Hauptstadt des Landes heißt Düsseldorf.