Домашние задания: Иностранные языки
интересно а вы знаете?
на Венере есть жизнь или нет? если нет то почему?
В настоящее время физические условия на Венере являются без преувеличения экстремальными: из-за парникового эффекта её температура на поверхности составляет в среднем +470°С. Слои атмосферы Венеры состоят из серной кислоты, что тоже губительно для жизни, а атмосферное давление выше земного в 92,1 раза.
Лариса :)
Можно ходить по воздуху )
Потому что там нет пригодной для жизни атмосферы... А если и есть возможность выжить какой-то форме жизни, то она сама по себе не имеет даже мизерного шанса на эволюцию. Без эволюции ни одну жизнь нельзя считать жизнью.
Венера бешено жаркая, сотни градусов Цельсия. Зато отопление не нужно ))
У А. Беляева в романе "Прыжок в ничто" Венера просто кишит разными формами жизни! А. Казанцев в "Пылающем острове" изобразил сибирскую шаманку выходцем с Венеры. У Клайва Льюиса на Венере - райские кущи, посреди которых обитает прекрасная полуобнажённая венерянская Ева. У Стругацких в "Стране багровых туч" напротив - венерианская растительность довольно чахлая и куцая. У Франсиса Карсака в "Бегстве Земли" на Венере кроме наших поселенцев живёт отнюдь не прекрасная Ева, а чудовищная обезьяна Эрикумба. У Сергея Павлова земные поселенцы на Венере плещутся в венерианском океане, выращивают и пьют вкусное венерианское кофе, но к сожалению их там часто убивают шаровые молнии.
Только всё это сказки!..
Так трудно принять ответ "мы не знаем наверняка" или "пока не нашли"?
Я от туда
Есть там живут тараканы