Домашние задания: Иностранные языки

Сделайте пожалуйста перевод по немецкому

Номер из учебника 11 класса. Только не Гугл переводчик. Пожалуйста
I
Первые центры ранней немецкой индустриализации появились в области Рура. Первый произведенный в Германии паровой двигатель начал работать 23 августа 1785 года на шахте короля Фридриха около Хетштета..
1 января 1834 года немецкий таможенный союз под руководством Пруссии объединил многие государства Немецкого союза. Теперь можно было свободно транспортировать товары по Германии.
Первая построенная в Германии железная дорога совершала рейсы/курсировала с 1835 года на расстояние в 6,1 км между Нюрнбергом и Фюртом. В 1841 году началось серийное производство локомотивов.
Пруссия основала в 1846 году Прусский государственный банк с целью предоставлять предпринимательские кредиты; с 1850 года Берлин превратился в банковский центр.
В 1866 году Вернеру фон Сименсу удалась конструкция динамо-машины.
Юстус Либиг был создателем химии сельского хозяйства. Только благодаря минеральному удобрению стало возможным производить столько продуктов, сколько необходимо.
Август Вильгельм Хоффман и Фридрих Байер были пионерами немецкого производства лаков и красок, которое до 1914 года покрывало более 80% мирового спроса на краски.
В 1876 году Николаусу Августу Отто удалась конструкция четырехтактного двигателя. Спустя 10 лет Карл Бенц в Маннгейме и Готтлиб Даймлер в Штутгарте создали/построили первые автомобили. В 1892 году в Аугсбурге Рудольф Дизель сконструировал первый дизельный мотор.
В это время в области Рура были построены крупнейшие в мире сталеплавильные комбинаты большим предпринимателем Альфредом Круппом.
III
1.c 2.f 3.b 4.h 5.g 6.e 7.d 8.a 9.i
Валерий Мачин
Лучший ответ
Сейчас с телефона можно камерой от-scan-ировать текст и автом. переведётся
Макс Андреев
Арман Жусанбаев Ну это через переводчик, там все очень плохо
• Первые центры ранней немецкой индустриализации возникли в Рурской области. Первый паровой двигатель, изготовленный в Германии, начал работать 23 августа 1785 года на Кениг-Фридрих-Шахте близ Хетцтедта. • 1 января 1834 года Таможенный союз Германии во главе с Пруссией объединил большинство государств Конфедерации Германии. Теперь товары можно свободно перевозить по Германии. • С 1835 года первая железная дорога, построенная в Германии, шла по 6,1-километровому маршруту между Нюрнбергом и Фюртом. Серийное производство локомотивов началось в 1841 году.
• Пруссия основала Прусский государственный банк в 1846 году с целью предоставления коммерческих кредитов; с 1850 года Берлин превратился в банковский центр. • В 1866 году Вернеру фон Сименсу удалось создать динамо. • Юстус Либих был создателем химии сельского хозяйства. Только благодаря минеральному оплодотворению стало возможным производить столько продуктов, сколько было необходимо. • Август Вильгельм Хоффман и Фридрих Байер были пионерами немецкой лакокрасочной промышленности, которая до 1914 года покрывала более 80% мировой потребности в красках. • В 1876 году Николаусу Августу Отто удалось разработать четырехтактный двигатель. Десять лет спустя Карл Бенц построил первые автомобили в Мангейме и Готлибе Даймлер в Штутгарте. • Примерно в 1892 году Рудольф Дизель разработал первый дизельный двигатель в Аугсбурге. • За это время великий предприниматель Альфред Крупп построил крупнейший в мире сталелитейный завод в Рурской области.
б) Что подходит?
1. Роберт Кох и Вильгельм Конрад Рентген
2. Николаус Август Отто
3. Карл Бенц и Готлиб
а) крупнейший металлургический завод в мире
б) первые автомобили
в) величайшие открытия в области Daimler
4. Юстус Либиг
5. Рудольф Дизель
6 Вернер фон Сименс
7 августа Вильгельм Хоффман и Фридрих Байер
8. Альфред Крупп
9. Маршрут между Нюрнбергом и Фюртом Хайлькунде
d) немецкая лакокрасочная промышленность
e) строительство динамо-машины
f) строительство четырехтактного двигателя
g) первый дизельный двигатель
h) минеральная вода Оплодотворение i) первая железная дорога
Валерий Мачин Минеральное оплодотворение - это круто!