Домашние задания: Иностранные языки

Перевод текста (русский-английский)

На карте Европы Луганщина отмечена черным цветом. Отходы, загрязнение атмосферы, проблемы с водой, шахты…
В Украине Луганская область входит в тройку лидеров по загрязнению атмосферы. Мы живем в одной из самых экологически не благоприятных зон.
Основные виновники экологических проблем - промышленные объекты. Из 1500 предприятий Луганской области постоянную угрозу представляет тысяча? Именно их деятельность приводит к выбросам в окружающую среду. Благодаря ним, мы дышим воздухом, в котором появляются "лишние" пыль, оксид углерода, оксид и диоксид азота, фтористый водород, сероводород, фенол, метан, формальдегид и еще очень много страшных названий разных химических соединений. Еще одна из опасных и наиболее острых проблем – проблема размещения промышленных и бытовых отходов, площадь складирования которых с каждым годом увеличивается. Города Луганской области не обеспечены достаточным количеством автотранспорта, горючего, а как следствие, происходит образование несанкционированных свалок. Основной мусор вывозится на городские свалки, многие из которых подлежат закрытию. Мусор собирается у дорог, на территориях предприятий, в лесопосадках. В настоящее время бытовые отходы все меньше отличаются от промышленных. В быту используются такие вещества, которые, вступая на мусорных свалках в химические реакции, приводят к выбросу токсичных веществ, в том числе и диоксидов. Схемы очистки территории городов от многочисленных свалок нет, так как нет специального транспорта, средств, да и некуда вывозить накопившиеся тонны отходов.
Denis Vishenin
On the map of Europe, Luhansk region is marked in black. Waste, air pollution, water problems, mines…
In Ukraine, the Luhansk region is one of the three leaders in air pollution. We live in one of the most environmentally unfavourable areas.
The main culprits of environmental problems are industrial facilities.Out of 1,500 enterprises in the Luhansk region, a thousand are a constant threat? It is their activities that lead to emissions into the environment. Thanks to them, we breathe air in which there are "extra" dust, carbon monoxide, nitrogen oxide and dioxide, hydrogen fluoride, hydrogen sulfide, phenol, methane, formaldehyde and many other terrible names of different chemical compounds.Another of the most dangerous and acute problems is the problem of placing industrial and household waste, the storage area of which is increasing every year. Cities of the Luhansk region are not provided with enough vehicles, fuel, and as a result,the formation of unauthorized dumps. The main garbage is taken to city landfills, many of which are subject to closure. Garbage is collected near roads, on the territories of enterprises, in forest plantations. At present, household waste is less and less different from industrial waste. In everyday life, such substances are used that, entering into chemical reactions in garbage dumps, lead to the release of toxic substances, including dioxides. There is no scheme for cleaning the territory of cities from numerous dumps, since there is no special transport, funds, and nowhere to take out the accumulated tons of waste.
Сергей Погорелов
Лучший ответ
Сергей Погорелов Я через Яндекс. переводчик.
Гугл переводчик
Маруся )))