Домашние задания: Иностранные языки
Помогите составить 15 предложений Past simple
5 утвердительных, 5 отрицательных и 5 вопросительных предложений в прошедшем времени (всего 15). При этом употреблять как правильные, так и неправильные глаголы.
I saw her in the shop yesterday. - Я видел её в магазине вчера.
They came to the lecture too early last Monday. - В понедельник они пришли на лекцию слишком рано.
Mr. Brown asked me about you three days ago. - Мистер Браун спрашивал о тебе 3 дня назад.
She left for Paris in 1998. - Она ухала в Париж в 1998.
We had a picnic last weekend. - В прошлый выходной у нас был пикник.
Я не делал это - I didn’t do it
Она не помогла мне - She didn’t help me
Они не были с нами - They weren’t with us
Мы не играли в теннис вчера - We didn’t play tennis yesterday
Я не водил машину на прошлой неделе - I didn’t drive a car last week
Мы не играли в компьютерные игры - We didn’t play computer games
Ты видел ее вчера? - Did you see her yesterday?
Она была дома? - Was she at home?
Он пошел в школу? - Did he go to school?
Они продали свою квартиру? - Did they sell their flat?
Мы показали хороший результат? - Did we show a good result?
What did you cook yesterday? - Что ты приготовила вчера?
Я не делал это - I didn’t do it
Она не помогла мне - She didn’t help me
Она была дома? - Was she at home?