Домашние задания: Иностранные языки

Немецкий 10-11 кл помогите!

1.Прочитайте текст и письменно переведите выделенный фрагмент.
Die Jugend von heute.
Die Jugendlichen sind heute unabhängiger und selbstbewusster geworden. Sie sind besser auf die Zukunft vorbereitet als frühere Generationen. Sie haben gelernt, aktiv zu sein und ihre Angelegenheiten selbst in die Hand zu nehmen. Sie haben das Lernen gelernt.
Heute genießen die Jugendlichen den Vorteil einer besseren Bildung. Diese Bildung gibt ihnen die Möglichkeit, direkt an der Wirtschaft und an der Politik
teilzunehmen und dadurch den eigenen Wohlstand zu verbessern. Durch diese Bildung ist die Jugend in gewisse! Weise freier geworden.
Ganz oben an der Liste der Wünsche für die Zukunft steht bei den meisten der Beruf.
Junge Leute haben auch viele Probleme zu lösen. Schulleistungen, Hausaufgaben, Taschengeld, Hilfe zu Hause, Ausgang abends, Rauchen und Alkohol - das ist nur ein Ausschnitt aus einer langen Liste. Die werden doch mit der Zeit bei jedem einzelnen auf seine Weise gelöst. Viel Schlimmer ist es mit der Arbeitslosigkeit, Kriminalität und Entfremdung der Menschen untereinander, Vereinsamung des Einzelnen in der Masse.
2. Ответьте на вопросы к тексту:
1.Wie ist die Jugend von heute?
2.Was genießen die Jugendlichen heute?
3. Was haben junge Leute zu lösen?
3. Выпишите из текста подчеркнутое предложение, найдите сказуемое и определите его временную форму.
4. Задайте к предложению все типы вопросов.
5. Найдите в тексте прилагательные и наречия в разных степенях сравнения и напишите их недостающие формы.

1. Die Jugend von heute ist unabhängiger, bewusster und besser auf die Zukunft vorbereitet als früher.
2. Heute genießen sie den Vorteil einer besseren Bildung.
3. Junge Leute müssen heute viele Probleme lösen: Schulleistungen, Hausaufgaben, Taschengeld, Haushaltshilfe und Gestaltung der Freizeit. Es gibt aber noch größere Probleme, die mit der Arbeitslosigkeit, Kriminalität und Entfremdung der Menschen untereinander verbunden sind.

Молодежь сегодня
Молодые люди сегодня стали более независимы и уверены в себе. Они лучше подготовлены к будущему, чем предыдущие поколения. Они научились быть активными и брать принятие решений в свои руки. Они научились учиться. Сегодня они имеют преимущества в получении лучшего образования. Это образование предоставляет им возможность непосредственного участия в экономике и политике и благодаря этому улучшать собственное благосостояние. Благодаря образованию молодежь в определенном! смысле стала свободней. Наибольшее значение с точки зрения достижения будущих целей большинство придаёт профессии. Молодым людям приходится решать много проблем. Школьная успеваемость, домашнее задание, карманные деньги, помощь в домашнем хозяйстве, организация свободного вечернего времени, курение, алкоголизм — это только фрагмент из длинного перечня. Эти проблемы решаются каждым отдельным молодым человеком индивидуально. Куда хуже обстоит дело с безработицей, преступностью и разобщением людей, одиночеством в коллективе людей.

unabhängiger - сравнительная степень
unabhängig – положительная степень

selbstbewusster - сравнительная степень
selbstbewusst – положительная степень

besser - сравнительная степень
gut - положительная

aktiv – полож. ст.

besseren – сравнительная степень
gut – полож. ст.

freier - сравн. ст.
frei - полож. ст.

meisten – превосх. ст.
viel – полож. ст.

junge - полож. ст

lange – полож. ст.

schlimmer – сравн. ст.
schlimm – полож. ст.

Какое предложение к вопрjсам 3 и 4? Напиши, добавлю в комментарии!
Анастасия Недосекова
Лучший ответ
Ирина Федосеева Heute genießen die Jugendlichen den Vorteil einer besseren Bildung