1.Прочитайте текст и письменно переведите выделенный фрагмент.
Sport in unserem Leben
In unserem Leben spielt Sport eine sehr große Rolle. Sport ist für jeden Menschen sehr nützlich, denn in einem gesunden Körper wohnt ein gesunder Geist. Sport bereichert das Leben aller Menschen. Er entwickelt solche Charaktereigenschaften wie Mut und Kraft. Jeder will gesung und stark sein, um keine Angst vor Schwierigkeiten zu haben. Und nämlich Sport stählt den Körper und das Nervensystem.
Dazu ist Sport auch das beste Mittel der Erholung. Er macht nicht nur kräftig, sondern bringt auch viel Spaß. Sport ist so universal, dass jeder für sich etwas Interessantes finden kann. Es gibt verschiedene Sportarten: Leichtatletik, Schweratletik, Fußball, Handball, Schwimmen, Tennis, Hockey und viele andere.
In unserem Land sind Fußball und Hockey besonders populär. Es gibt sehr viele Stadien und Fußballfelder in unserer Stadt. Ich meine, in unserem Land schenkt man eine große Aufmerksamkeit auch dem professionellen Sport. Jährlich finden viele Olympiaden statt. Unser Land hat viele hervorragende Sportler. Sie vertreten unser Land an den Weltwettbewerben. So finden einmal in vier Jahren Olympische Spiele statt und viele Sportler unseres Landes kehren nach Hause mit goldenen Medaillen.
2. Ответьте на вопросы к тексту:
1. Where is Northern Ireland situated?
2. What is the total area of the country?
3. What is the largest lake in British Isles?
3. Выпишите из текста подчеркнутое предложение, найдите сказуемое и определите его временную форму.
4. Задайте к предложению все типы вопросов.
5. Найдите в тексте прилагательные и наречия в разных степенях сравнения и напишите их недостающие формы.
ВЫДЕЛЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ-In unserem Leben spielt Sport eine sehr große Rolle
Домашние задания: Иностранные языки
Немецкий 10-11 помогите!
1. Прочитайте текст и письменно переведите выделенный фрагмент.
Спорт в нашей жизни
Спорт играет очень большую роль в нашей жизни. Спорт очень полезен для каждого человека, так как в здоровом теле живет здоровый дух. Спорт обогащает жизнь всех людей. Он развивает такие черты характера, как мужество/смелость и силу. Каждый хочет быть здоровым и сильным, чтобы не бояться трудностей. И именно спорт закаляет тело и нервную систему. К тому же спорт - это также лучшее средство отдыха. Он не только делает сильным, но и доставляет большое удовольствие. Спорт настолько универсален, что каждый может найти для себя что-то интересное. Есть различные виды спорта: легкая атлетика, тяжелая атлетика, футбол, гандбол, плавание, теннис, хоккей и много других. В нашей стране особенно популярны футбол и хоккей. В нашем городе имеется очень много стадионов и футбольных полей. Я думаю, в нашей стране также уделяют большое внимание профессиональному спорту. Ежегодно проходит много Олимпиад. В нашей стране есть много замечательных спортсменов. Они представляют нашу страну на международных соревнованиях. Так один раз в 4 года проходят Олимпийские игры, и много спортсменов из нашей страны возвращаются домой с золотыми медалями.
2. Ответьте на вопросы к тексту:
1. Was entwickelt der Sport? Der Sport entwickelt Mut und Kraft.
2. Was bringt der Sport? Der Sport bringt viel Spaß.
3. Wann finden Olympische Spiele statt? Olympische Spiele finden einmal in vier Jahren statt.
In unserem Leben spielt Sport eine sehr große Rolle.
spielt - презенс
Spielt Sport eine sehr große Rolle in unserem Leben?
Was spielt eine sehr große Rolle in unserem Leben?
Welche Rolle spielt der Sport in unserem Leben?
Wo spielt Sport eine sehr große Rolle?
das beste: gut – besser – am besten/der beste
Спорт в нашей жизни
2. Ответьте на вопросы к тексту:
spielt - презенс
Wo spielt Sport eine sehr große Rolle?
Не понял! Задание по немецкому, а ответить на вопросы на англ.??? Что за бардак???
Таня Заведеева
ХАХАХА реально что за чушь отправляют на дистанционные