Помогите решить задания c 21 по 24 по немецкому

Очень срочно
21.
1. Hier ist die Post: ein Brief, eine Postkarte, ein Paket, eine Zeitung, eine Zeitschrift. Der Brief ist aus Berlin. Die Postkarte ist aus München. Und das Paket? Das Paket ist klein. Das ist ein Päckchen. Es ist voller Briefmarken.
2. Das sind ein Hund und eine Katze. Der Hund heißt Rex, die Katze heißt Mieze. Der Hund ist nicht besonders groß, aber tapfer. Die Katze miaut sehr schön. Ich mag Hunde und Katzen.
22.
1. Hier ist ein Mann. 2. Der Mann ist nicht besonders alt, aber auch nicht jung. 3. Das hier ist eine Frau. 4. Die Frau ist jung und nett. 5. Und das sind die Kinder. 6. Die Kinder sind klein. 7. Das sind ein Junge und ein Mädchen.
23.
1. Mein Bruder schreibt einen Brief und eine Postkarte. 2. Meine Schwester malt ein Mädchen und einen Roboter. 3. Unsere Oma singt ein Lied. 4. Ich sehe einen Hund und eine Katze. 5. Zwei Jungen bauen einen Schneemann. 6. Die Kinder machen eine Schneeballschlacht.
24.
1. Wem schreiben wir? Den Freunden.
2. Wem schreibt die Oma? Der Enkelin.
3. Wem schreibt der Lehrer? Dem Schüler.
4. Wem antwortet der Schüler? Dem Lehrer.
5. Mit wem sprechen wir? Mit dem Freund.
6. Mit wem spielen wir? Mit den Kindern.
7. Von wem bekomme ich Geschenke? Von der Freundin.
8. Von wem bekommen wir Briefe? Von den Großeltern.
9. Zu wem kommen Gäste? Zu den Freundinnen.
10. Und zu wem noch? Zu dem Bruder.
11. Woher kommen die Gäste? Aus der Stadt.
12. Und woher noch? Aus dem Dorf.
13. Wann gehen wir spazieren? Nach dem Essen.
14. Wann spielen wir Schach? Nach der Schule.
15. Und wann lesen wir Bücher? Nach den Hausaufgaben.
Антон Ххх