Домашние задания: Иностранные языки

Помогите решить англ. язык

Choose the correct coordinating conjunction and translate the sentences
into Russian.
1. The rope was thin and / but it was strong. →
2. Jim wrote the letters and / but Alice posted them. →
3. Both / And Tom both / and John passed the test. →
4. You must or / either obey my instructions or / either quit. →
5. They brought neither / nor apples neither / nor oranges. →
6. We go there also / not only in winter, only / but also in summer. →
7. She's got a cat as well as / because a dog.→
8. Would you like meat or / so fish? →
9. He says that he saw nothing, how / however, I don't believe. →
10. I was hungry, or / so I made myself a sandwich. →
1) but Эта верёвка была тонкой, но крепкой.
2) and Джим написал письма, а Алиса отправила их почтой (по почте).
3) Both ...and Том и Джон прошли тест (оба прошли тест).
4) either ...or Ты должен либо подчиняться моим указаниям, либо уходить.
5) neither ...nor Они не принесли ни яблок, ни апельсинов.
6) not only ...but also Мы ездим туда не только зимой, но и летом.
7) as well as Она получила кота, как и собаку (как кота, так и собаку).
8) or Тебе нравится мясо или рыба?
9) however Он говорит, что ничего не видел, однако, я ему не верю.
10) so Я был голоден, поэтому (так что) я приготовил себе сэндвич.
Есть такие сервисы как гугл/яндекс переводчики. Забей предложения с каждым вариантом иивыбери подходящий по смыслу.
Сергей Жигайлов
Лучший ответ
Павел Бармин Спасибо большое, я забивал но оба варианта подходят по смыслу
Павел Бармин Андрей а я могу тогда попросить еще помощи у вас ?)
Павел Бармин У меня много подобных заданий, сам я англ языком не увлекаюсь но по учебе он у меня проходит как обязательный предмет.
1. The rope was thin but it was strong. →
2. Jim wrote the letters and Alice posted them. →
3. Both Tom and John passed the test. →
4. You must either obey my instructions or quit. →
5. They brought neither apples nor oranges. →
6. We go there not only in winter, but also in summer. →
7. She's got a cat as well as a dog.→
8. Would you like meat or fish? →
9. He says that he saw nothing, however, I don't believe. →
10. I was hungry so I made myself a sandwich. →