СРОЧНО ПОМОГИТЕ Немецкий

Поставьте глагол, данный в скобках, в нужном лице и числе Präsens:

1. In der Pause (spielen) die Jungen im Hof Fußball. 2. Meine Tante (wohnen) nicht weit von uns. 3. Sein Bruder (arbeiten) in einer großen Firma. 4. Ich (gehen) heute ins Theater, (gehen) du mit? 5. Zuerst (kontrollieren) wir die Hausaufgabe, dann (schreiben) die Lehrerin neue Vokabeln an die Tafel. 6. Warum (kommen) du heute zum Unterricht nicht? 7. Olga (kommen) in die Klasse, (öffnen) das Fenster und (lüften) das Klassenzimmer. 8. Der Lehrer (sagen): „Kinder, ihr (anworten) heute gut und (bekommen) gute Noten." 9. Alle Hausaufgaben (machen) ich immer am Nachmittag. 10. Herr Bauer, wann (fliegen) Sie nach Frankfurt?

Поставьте нужное личное местоимение:

1. Wohin gehst... heute nach dem Unterricht? 2. ..mache die Hausaufgaben immer lange. 3. Freunde, ..arbeitet nicht besonders fleißig! 4....wiederholt gründlich alle Regeln. 5. Im Sommer baden ...viel in unserem Fluß. 6. Frau Becker, ..bringen Ihre Tasche nach Hause. 7....verstehst in Mathematik nichts. 8. Herr Fischer, ..schreiben dieses Wort nicht richtig.
1. In der Pause spielen die Jungen im Hof Fußball. 2. Meine Tante wohnt nicht weit von uns. 3. Sein Bruder arbeitet in einer großen Firma. 4. Ich gehe heute ins Theater, gehst du mit? 5. Zuerst kontrollieren wir die Hausaufgabe, dann schreibt die Lehrerin neue Vokabeln an die Tafel. 6. Warum kommst du heute zum Unterricht nicht? 7. Olga kommt in die Klasse, öffnet das Fenster und lüftet das Klassenzimmer. 8. Der Lehrer sagt: „Kinder, ihr anwortet heute gut und bekommt gute Noten." 9. Alle Hausaufgaben mache ich immer am Nachmittag. 10. Herr Bauer, wann fliegen Sie nach Frankfurt?
Ирина Сонич
Лучший ответ
Ol'ga Vragova 6. Warum kommst du heute zum Unterricht nicht? Здесь в оригинале неправильный порядок слов.

Правильный порядок слов:
6. Warum kommst du heute nicht zum Unterricht?
1. Во время перерыва (игры) мальчики во дворе играют в футбол. 2. Моя тетя (живет) недалеко от нас. 3. Его брат (работает) в большой компании. 4. Я (иду) сегодня в театр, (иду) ты с нами? 5. Сначала мы (контролируем) домашнее задание, затем учительница (записывает) новый словарный запас на доске. 6. Почему (вы) не приходите сегодня на занятия? 7. Ольга (входит) в класс, (открывает) окно и (проветривает) класс. 8. Учитель (говорит): "Дети, вы (призываете) хорошо сегодня и (получаете) хорошие оценки". 9. Все домашние задания (делать) я всегда делаю днем. 10. - Господин Бауэр, когда вы (летите) во Франкфурт?

Поставьте нужное личное местоимение:

1. Куда идти ...сегодня после занятий? 2. ..всегда выполняйте домашнее задание долго. 3. Друзья, ..не работайте особенно усердно! 4....тщательно повторяйте все правила. 5. Купание летом ...много в нашей реке. 6. Миссис Беккер, принесите свою сумку домой. 7....ничего не понимайте в математике. 8. Г-н Фишер, ..неправильно пишите это слово.
Denis Voevoda