Помогите срочно с немецким

2.
1. Was versteht man unter Landschaftsarchitektur? Unter Landschaftsarchitektur versteht man die Planung und Umgestaltung von nicht bebautem Raum.
2. Was gehört zu von nicht bebautem Raum? Zu von nicht bebautem Raum gehören sämtliche Außenräume, im Wesentlichen Parks, Sportplätze und Freizeitanlagen, öffentliche Plätze und Gärten, aber auch andere Freiflächen im ländlichen und urbanen Raum.
3. Was ist das Ziel der aktuellen Landschaftsarchitektur? Das Ziel der aktuellen Landschaftsarchitektur ist, ökologisch und sozial intakte Lebensumwelten zu schaffen.
4. Wofür bemüht sich Freiraumplanung? Freiraumplanung bemüht sich auf allen für den Siedlungsbereich wichtigen Ebenen der räumlichen Planung auch um ein ausgewogenes Verhältnis von Siedlungsflächen und Freiräumen.
5. Wodurch wird ihre gesetzliche Aufgabe begründet? Ihre gesetzliche Aufgabe wird durch die Ziele der Raumordnung und der Bauleitplanung unter Berücksichtigung des Natur- und Umweltschutzes begründet.
6. Worauf beruht die Landschaftsarchitektur? Die Landschaftsarchitektur beruht auf der städtischen Grünplanung und der regionalen Landschaftsentwicklung.
7. Was sind die raumbildenden Elemente der Landschaftsarchitektur? Die raumbildenden Elemente der Landschaftsarchitektur sind Pflanzen, Beläge, Oberflächen, Hecken, Mauern, topographische Modellierungen.
8. Wie verändern sich raumbildenden Elemente der Landschaftsarchitektur? Landschaftsarchitektonische Räume verändern sich ständig durch den Einsatz von dynamischer Vegetation.
Владимир Жуков
Лучший ответ
Зачем тебе немцкий учить лучше английский учить.
Ильяс Абылхайыр Была бы моя воля..
Аааааа это че такое?! Никогда немецкий учить не стану уж извинити)