Немецкий помогите срочно

в первых четырёх словах задания на картинке уже 4 ошибки !
это точно учебник по-немецкому !?
советую подать иск на издательство, но нужен грамотный адвокат, владеющий немецким, хотя бы в категории B..
в первом задании, первое слово . ответ - könnte или konnte,
второе - müßte или mußte
второе задание, первое слово soll, втоое - kann
третье задание, первое слово - sollten, второе - durften
это точно учебник по-немецкому !?
второе - müßte или mußte
Ergänze müssen und dürfen in Gegenwart und Vergangenheit.
1. Er hatte einen Sportunfall und durfte nicht weiterspielen, denn er hatte Kopfschmerzen und musste zum Arzt gehen.
2. Oskar hat jetzt mit Basketball angefangen. Er muss erst mindestens ein halbes Jahr trainieren, dann darf er bei Wettkämpfen mitspielen.
3. Beim letzten Test mussten wir einen Aufsatz schreiben und durften das Wörterbuch nicht benutzen.
4. Tut mir leid, dass ich so spät gekommen bin, ich durfte nicht weggehen, ich musste erst mein Zimmer aufräumen.
Ergänze müssen, dürfen, wollen und können in Gegenwart und Vergangenheit.
1. Kannst du jonglieren? - Ich konnte es früher mal, aber jetzt kann ich es nicht mehr.
2. Früher wollte ich Pilot werden, aber jetzt nicht mehr. Jetzt will ich Ingenieur werden.
3. Kommst du heute Abend nicht mit? - Nein, ich darf nicht. Ich habe keine Zeit.
4. Es ist schon spät, komm, wir müssen uns beeilen, der Zug fährt in 20 Minuten.
5. Früher durfte ich nur bis zehn Uhr weggehen, jetzt darf ich bis zwölf.