НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК,правильная форма

b)
1.Ich werde mich nach dem Abendessen auf den Balkon setzen. Nach dem Abendessen werde ich mich auf den Balkon setzen.
2.Er wird sich nach dem Unterricht mit seinen Freunden treffen. Nach dem Unterricht wird er sich mit seinen Freunden treffen.
3.Du wirst dich morgen elegant anziehen. Morgen wirst du dich elegant anziehen.
4.Wir werden uns heute zur Arbeit verspäten. Heute werden wir uns zur Arbeit verspäten.
5.Sie wird sich morgen munter fühlen. Morgen wird sie sich munter fühlen.
6.Ich werde mich morgen nicht beeilen. Morgen werde ich mich nicht beeilen.
7.Wir werden uns im Winter in den Alpen erholen. Im Winter werden wir uns in den Alpen erholen.
8.Du wirst dich ohne Mantel erkälten. Ohne Mantel wirst du dich erkälten.
9.Ich werde mich nach dem Aufstehen kalt waschen. Nach dem Aufstehen werde ich mich kalt waschen.
В будущем времени (текст задания не полностью поместился на фото)?
а)
1. Meine Tochter wird sich im Sommer am Meer erholen.
Im Sommer wird sich meine Tochter am Meer erholen.
2. Die Gäste werden sich nach dem Essen ins Zimmer setzen.
Nach dem Essen werden sich die Gäste ins Zimmer setzen.
3. Meine Eltern werden sich am Sonntag mit ihren Freunden treffen.
Am Sonntag werden sich meine Eltern mit ihren Freunden treffen.
4. Mein Freund wird sich heute etwas verspäten.
Heute wird sich mein Freund etwas verspäten.
5. Alle Sportler werden sich morgen gut fühlen.
Morgen werden sich alle Sportler gut fühlen.
6. Der Arbeiter wird sich nach der Arbeit im Badezimmer waschen.
Nach der Arbeit wird sich der Arbeiter im Badezimmer waschen.
7. Das Kind wird sich ohne Jacke erkälten.
Ohne Jacke wird sich das Kind erkälten.
8. Die Kinder werden sich nach dem Baden warm anziehen.
Nach dem Baden werden sich die Kinder warm anziehen.
9. Die Gäste werden sich morgen zum Bahnhof beeilen.
Morgen werden sich die Gäste zum Bahnhof beeilen.
а)
Ohne Jacke wird sich das Kind erkälten.