Помогите с немецким

2. Doris lädt uns auch zur Party ein. eingeladen.
Doris hat uns auch zur Party eingeladen. Wir sind auch zur Party eingeladen worden.
3. Mike findet die Schlüssel nicht. gefunden.
Mike hat die Schlüssel nicht gefunden. Die Schlüssel sind nicht gefunden worden.
4. Der Drucker bricht den Druckauftrag ab. abgebrochen.
Der Drucker hat den Druckauftrag abgebrochen. Der Druckauftrag ist abgebrochen worden.
5. Heinz bietet nur 10 Euro für die Kamera. geboten.
Heinz hat nur 10 Euro für die Kamera geboten. Für die Kamera sind nur 10 Euro geboten worden.
6. Maria findet einen Ring aus Gold. gefunden.
Maria hat einen Ring aus Gold gefunden. Ein Ring aus Gold ist gefunden worden.
7. Der Bagger gräbt einen tiefen Graben. gegraben.
Der Bagger hat einen tiefen Graben gegraben. Ein tiefer Graben ist gegraben worden.
8. Bianca lügt den fremden Mann an. angelogen.
Bianca hat den fremden Mann angelogen. Der fremde Mann ist angelogen worden.
9. Man nennt ihn auch „Schlange“. genannt.
Man hat ihn auch „Schlange“ genannt. Er ist auch „Schlange“ genannt worden.
10. Das Mädchen singt den ganzen Tag Lieder. gesungen.
Das Mädchen hat den ganzen Tag Lieder gesungen. Den ganzen Tag sind Lieder gesungen worden.
11. Die Frauen nehmen die Kleider mit. mitgenommen.
Die Frauen haben die Kleider mitgenommen. Die Kleider sind mitgenommen worden.
12. Niemand ruft mich an. angerufen.
Niemand hat mich angerufen. Ich bin nicht angerufen worden.
13. Wir schieben den Schrank in die Ecke. geschoben.
Wir haben den Schrank in die Ecke geschoben. Der Schrank ist in die Ecke geschoben worden.
14. Die Kinder schlagen die Türen zu. zugeschlagen.
Die Kinder haben die Türen zugeschlagen. Die Türen sind zugeschlagen worden.
15. Die Kugel trifft ihn ins linke Bein. getroffen.
Die Kugel hat ihn ins linke Bein getroffen. Sein linkes Bein ist von der Kugel getroffen worden.
***stas Grek** *
Лучший ответ
Роман Саблуков спасибо огромнейшее)))
Найн Найн Найн Найн!