Домашние задания: Иностранные языки
Возвратные местоимения в английском все правила, как с ними задания выполнять, помогите 7 класс
Пажааааааалст:((
Reflexive pronouns.
Когда лицо или предмет производят действие, направленное на само себя мы используем возвратные местоимения (Reflexive pronouns). В русском языке они соответствуют частице -ся или местоимению себя. Например: Little boy fell and hurt himself. – Маленький мальчик упал и поранился.
В английском языке у каждого личного местоимения (Personal pronouns) есть относящееся к нему возвратное (Reflexive pronoun). К возвратным местоимениям в английском языке относятся следующие местоимения: myself, yourself, himself, herself, itself, ourselves, yourselves, themselves, oneself. Reflexive pronouns образуются путем прибавления к личным местоимениям в объектном падеже him, her, them и к притяжательным местоимениям my, our, your окончаний -self/-selves. Myself, yourself, himself, herself, itself, используется, когда объект глагола или предлога относится к тому же лицу, что и субъект глагола.
Все возвратные местоимения имеют слово self, но во множественном числе (we, you, they) в слове self происходят изменения по правилам образования множественного числа f меняется на v и добавляется окончание es. Например: Don't hurt yourself, Peter! – He ушибись, Петр! Don't hurt yourselves, children! – Не ушибитесь, ребята!
Возвратное местоимение oneself применительно ко всем людям. Например: The only thing I can recommend is to treat oneself with self-criticism. – Единственное, что я могу посоветовать – относиться к себе с самокритикой.
Возвратные местоимения в английском языке: https://www.native-english.ru/grammar/reflexive-pronouns
Когда лицо или предмет производят действие, направленное на само себя мы используем возвратные местоимения. На русский переводится себя.
Смотри на подлежащее, если подлежащее неодушевленное, то это сразу itself, а если одушевленное то смотри какое лицо (he, she, they, we, конечно оно может использоваться не как местоимение - Liz, table, parents и т. д.) и в соответствии с лицом просто добавляешь -self к подходящему местоимению.