Домашние задания: Иностранные языки

Возвратные местоимения в английском все правила, как с ними задания выполнять, помогите 7 класс

Пажааааааалст:((
Reflexive pronouns.

Когда лицо или предмет производят действие, направленное на само себя мы используем возвратные местоимения (Reflexive pronouns). В русском языке они соответствуют частице -ся или местоимению себя. Например: Little boy fell and hurt himself. – Маленький мальчик упал и поранился.
В английском языке у каждого личного местоимения (Personal pronouns) есть относящееся к нему возвратное (Reflexive pronoun). К возвратным местоимениям в английском языке относятся следующие местоимения: myself, yourself, himself, herself, itself, ourselves, yourselves, themselves, oneself. Reflexive pronouns образуются путем прибавления к личным местоимениям в объектном падеже him, her, them и к притяжательным местоимениям my, our, your окончаний -self/-selves. Myself, yourself, himself, herself, itself, используется, когда объект глагола или предлога относится к тому же лицу, что и субъект глагола.
Все возвратные местоимения имеют слово self, но во множественном числе (we, you, they) в слове self происходят изменения по правилам образования множественного числа f меняется на v и добавляется окончание es. Например: Don't hurt yourself, Peter! – He ушибись, Петр! Don't hurt yourselves, children! – Не ушибитесь, ребята!
Возвратное местоимение oneself применительно ко всем людям. Например: The only thing I can recommend is to treat oneself with self-criticism. – Единственное, что я могу посоветовать – относиться к себе с самокритикой.

Возвратные местоимения в английском языке: https://www.native-english.ru/grammar/reflexive-pronouns
Se
Serg
Лучший ответ
Когда лицо или предмет производят действие, направленное на само себя мы используем возвратные местоимения. На русский переводится себя.
Смотри на подлежащее, если подлежащее неодушевленное, то это сразу itself, а если одушевленное то смотри какое лицо (he, she, they, we, конечно оно может использоваться не как местоимение - Liz, table, parents и т. д.) и в соответствии с лицом просто добавляешь -self к подходящему местоимению.