Домашние задания: Иностранные языки

Прошу помогите с немецким нужно выполнить задание 7 класса

вот задание слова нужно поставить в правильную форму там где нужно
Натали Ш
Задание было выбрать, где поставить модальные глаголы в настоящем Präsens или простом прошедшем времени. Даются глаголы können - Präsens - kann, Präteritum konnte; müssen - muss - musste; dürfen - darf - durfte; wollen - will - wollte. Если сохранилось задание, сравни, что получилось:
  1. Schon im Kindergarten konnte ich ... ещё в детском садике - т.е. в прошлом.
  2. Deutsch mag ich immer nicht ... немецкий всегда мне не нравился... я поставил модальный глагол mögen нравиться, хотя в задании его не было, но по смыслу он хорошо здесь подходит.
  3. Wenn ich eine Aufsatz schreiben musste, half... - помогала уже в прошлом, поэтому и musste также в Präteritum.
  4. Und in Mathe musste ich... следующее предложение стоит в претеритуме, поэтому здесь также Präteritum.
  5. ... Ich kann viel ... я могу рассказать много интересного, потому что прочитала много исторических романов.
  6. ... Bis zur neunten Klasse durfte ich... до 9 класса мне можно было - т.е. в прошлом.
  7. Jetzt darf ich ... сейчас мне можно - сейчас, настоящее время
  8. Noch in der Grundschule konnte ich... Sport treiben musste. Eщё в начальной школе, т.е. в прошлом
  9. Ich wollte... und ich ... во втором случае я не понял, какой глагол задумывался, интересно было бы на вариант из учебника посмотреть.
  10. ...Musik besser als Volleyball konnte ...
  11. In der Kindheit wollte в детстве хотела, aber jetzt will , но сейчас хочу.
  12. Darum muss ich - поэтому я должна, т.е. в настоящем времени
  13. Ich kann sagen, ... я могу сказать, что моя мама меня поддерживает, т.е. в настоящем времени.
Альбина Мухамедова
Лучший ответ
крокодил
бегемот
пионер
ласточка
крутилка
свинопопотам