Домашние задания: Иностранные языки
Помогите с нем языком не понимаю
надо 10 сделать прошу вас

листок переверни
1. Велосипед был оставлен на улице.
2. Этот рецепт посоветовала мне моя соседка.
3. На Рождество был зажарен/жарился гусь.
4. Батарея заряжалась 3 часа.
5. Грузовик был разгружен четырьмя рабочими.
6. Много гостей было приглашено на день рождения Анны.
7. Раньше часто носили шляпы.
8. Раньше белье стиралось/стирали руками/вручную.
9. Во время отпуска, как всегда, тратилось/было потрачено много денег.
10. На прошлой неделе учебники были возвращены в библиотеку.
11. В прошлом году все читали этот роман.
12. Во время перерыва руководитель туристской группы зачитал туристическую программу.
13. Вчера ситуация обсуждалась с шефом.
14. Сумки были взяты из багажника.
15. Детей не взяли (с собой) в театр.
16. Мяч бросали в корзину.
17. Мусор выбрасывали каждый день.
18. Это туристическое бюро всегда очень охотно рекомендовали.
19. Вчера в лото выиграли автомобиль.
20. Это вино охотно пили все гости.
21. За столом пели рождественские песни.
22. На занятии писали тест.
23. Дорога была описана очень точно.
24. Пирог резали ножом.
25. Гостю предложили/был предложен стакан вина.
26. Перед тестом все книги были закрыты.
27. Наш багаж был потерян в аэропорту.
28. Зимой надевали/надели теплую одежду.
29. Овощи были взвешены на весах.
30. Каждое утро нам приносили письма и газеты.
31. На этот раз из-за границы не были привезены сувениры.
32. Ребенка назвали в честь его дедушки.
4. Батарея заряжалась 3 часа.
7. Раньше часто носили шляпы.
13. Вчера ситуация обсуждалась с шефом.
14. Сумки были взяты из багажника.
15. Детей не взяли (с собой) в театр.
16. Мяч бросали в корзину.
17. Мусор выбрасывали каждый день.
19. Вчера в лото выиграли автомобиль.
20. Это вино охотно пили все гости.
22. На занятии писали тест.
23. Дорога была описана очень точно.
24. Пирог резали ножом.
27. Наш багаж был потерян в аэропорту.
29. Овощи были взвешены на весах.
10)
1. Das Fahrrad wurde draußen gelassen. 2. Dieses Rezept wurde mir von meiner Nachbarin geraten. 3. Zu Weihnachten wurde eine Gans gebraten. 4. Die Batterie wurde drei Stunden geladen. 5. Der LKW wurde von vier Arbeitern ausgeladen. 6. Viele Gäste wurden zu Annas Geburtstag eingeladen. 7. Früher wurden oft Hüte getragen. 8. Früher wurde die Wäsche mit der Hand gewaschen. 9. Im Urlaub wurde wie immer viel Geld ausgegeben. 10. Letzte Woche wurden die Lehrbücher in die Bibliothek zurückgegeben. Dieser Roman wurde im letzten Jahr von allen gelesen. 12. In der Pause wurde das Reiseprogramm vom Reiseleiter vorgelesen. 13. Die Situation wurde gestern mit dem Chef besprochen. 14. Die Taschen wurden aus dem Kofferraum genommen. 15. Die Kinder wurden ins Theater nicht mitgenommen. 16. Der Ball wurde in den Korb geworfen. 17. Der Müll wurde jeden Tag weggeworfen. 18. Dieses Reisebüro wurde immer sehr gerne empfohlen. 19. Gestern wurde ein Auto im Lotto gewonnen. 20. Dieser Wein wurde von allen Gästen gern getrunken. 21. Am Tisch wurden Weihnachtslieder gesungen. 22. Im Unterricht wurde ein Test geschrieben. 23. Der Weg wurde sehr genau beschrieben. 24. Der Kuchen wurde mit dem Messer geschnitten. 25. Dem Gast wurde ein Glas Wein angeboten. 26. Vor dem Test wurden alle Bücher geschlossen. 27. Unser Gepäck wurde im Flughafen verloren. 28. Im Winter wurde warme Kleidung angezogen. 29. Das Gemüse wurde mit der Waage gewogen. 30. Jeden Morgen wurden uns Briefe und Zeitungen gebracht. 31. Aus dem Ausland wurden diesmal keine Souvenirs mitgebracht. 32. Das Kind wurde nach seinem Großvater genannt.
Тимур Ланг
огромное вам спасибо