Домашние задания: Иностранные языки
Помогите пожалуйста с английским

1 вариант
Я так понял там артикли проставить надо? Не силён в правописании на Аглицкой мове. Тока смысл понял, а вставляй уж сам.

Неопределенный артикль a означает «один», «одна штука».
Определенный артикль the означает «этот», «тот самый». Он применяется к уже известным предметам.
Рассказчик, очевидно, находится в классе, поэтому не возникает вопросов, о каком классе идет речь.
There is… — «Есть…».
Здесь в повествование вводится один новый предмет, о котором ранее не заходило речи, поэтому нужен неопределенный артикль a.
There is a blackboard… in the classroom. — В (этом) классе есть (одна) доска…
Во втором предложении мы говорим о доске, которую уже обозначили в первом предложении. Поэтому о доске можно сказать «эта», и тут нужен определенный артикль.
The blackboard is… — (эта) Доска находится…
Доска висит на стене. Но не на абы какой стене посреди развалин города, а на той самой стене, которая в классе.
The blackboard is on the wall near the door. — Доска находится на (этой, классной) стене возле (этой, классной) двери.
Выражение «посередине» в английском звучит как «in the middle».
Просто запомните это.
The chairs and desks are in the middle of the room. — (эти, ранее обозначенные) Стулья и парты находятся посередине (этой) комнаты.
There are many things on each desk… — На каждой парте лежит много вещей…
Дальше идет перечисление вещей на каждой парте. В повествование вводятся новые предметы, поэтому к ним применяется неопределенный артикль a.
Но перед гласными звуками (вроде e в слове eraser) артикль a превращается в an.
Сравните, как звучит «a eraser» и «an eraser». Второй вариант удобнее произносить.
…an eraser, a ruler, pencils, pens and paper. — (один) ластик, (одна) линейка, карандаши, ручки и бумага.
Для карандашей и ручек неопределенный артикль не используем, так как их несколько.
Для бумаги артикль a тоже не используем, потому что здесь не одна бумажка, а просто бумага. Мы не говорим «три бумаги» или «сто бумаг». Бумага неисчисляемая, поэтому ей не нужен неопределенный артикль.
There is… — «Есть…».
Просто запомните это.
a, the, the, the, an