Нужно перевести текст и указать какое время вы использовали
Куда вы собираетесь летом? – Сначала мы едем в Мадрид, потом, возможно, проведем две недели на море. 2) Я считаю, она не получит эту работу. 3) Мы устраиваем вечеринку в следующую субботу. Вы присоединитесь к нам? 4) Посмотри на того парня! Он сейчас упадет с дерева! 5) В котором часу начинаются лекции на следующий неделе? – Они начинаются в девять часов утра. 6) Я не собираюсь потратить все деньги на одежду. 7) Нам прийти раньше завтра? – Нет, я думаю, мы начнем работать как всегда. 8) У меня нет времени приготовить ужин! – Не переживай, я закажу пиццу. 9) Что ты собираешься делать в выходные? – Моя подруга приезжает навестить меня. Мы собираемся погулять по городу. 10) Вызови такси, а то опоздаешь на самолет.
Домашние задания: Иностранные языки
Помогите с английским пожалуйста
Используется Present Continuous с глаголом to go или без него:
1)
-- Where are you going to go this summer?
-- First we are going to Madid, then, perhaps, we are going to spend two weeks at the seaside.
2)
-- I think she is not going to get this job.
3)
-- We are having a party next Saturday. Are you going to join us?
4)
-- Look at that bloke! He is going to fall from the tree right now!
Present Simple:
5)
-- What time do the lectures start next week?
-- They start at 9 am.
Present Continuous опять:
6)
-- I'm not going to spend all my money on the clothes.
В вопросе используется Past Simple от "shall", в ответе - Present Continuous с "to go"
7)
-- Should we come earlier tomorrow?
-- No, I think we are going to start working as usually.
В вопросе - Present Simple, в ответе - Future Simple.
8)
-- I don't have time to cook dinner. *
-- Don't worry, I'll order pizza.
(по словарям позапрошлого века "ужин" по-английски - это "supper", но на "supper" никто в жизни не будет есть пиццу, supper необязателен, и если его устраивают, то только на званом вечере, где предлагают лёгкие закуски; ближайший аналог русского ужина - это "dinner")
Present Continuous (в ответе - с глаголом "to go").
9)
-- What are you doing this weekend?
-- My friend is going to visit me. We are going for a walk.
10)
-- Call the taxi or you are going to miss your flight.
1)
2)
3)
4)
Present Simple:
5)
-- They start at 9 am.
Present Continuous опять:
6)
7)
-- Should we come earlier tomorrow?
8)
-- I don't have time to cook dinner. *
-- Don't worry, I'll order pizza.
9)
-- What are you doing this weekend?
10)