Контрольная работа по немецкому языку тема: Passiv

Помогите пожалуйста решить 2 контрольные работы, данный предмет дается с большой сложностью
Вариант В
1. Der Pullover wird von der Oma sehr gut gestrickt.
2. Zu Weihnachten wird ein Tannenbaum zu Hause geschmückt.
3. In Deutschland wird Kaffee gern getrunken.
4. Im Jahre 1703 wurde Sankt Petersburg von Peter der I. gegründet.
5. Auf dem Sportplatz wurde Volleyball gespielt.
6. 1838-1841 wurde die Semperoper von dem Architekt Gottfried Semper erbaut.
7. Die Glückwunschkarte ist an mich von Florian abgeschickt worden.
8. Im Wald sind Pilze und Beeren von uns gesucht worden.
9. Hier wird ein Theater errichtet werden.
10. Die Fragen des Lehrers waren schon von den Kindern beantwortet worden.

2.
1. Die Kinder werden heute in der Schule fotografiert.
2. Der Hund wird jeden Morgen von Rudolf gefüttert.
3. Der Baum wurde heute Nacht durch den Wind zerstört.
4. Die Frage wurde von mir gründlich studiert.
5. Es wurde in der Stunde über den neuen Roman gesprochen.

3.
Alexander von Humboldt
Alexander von Humboldt ist ein berühmter deutscher Gelehrter. Seine Interessen waren vielseitig. Er interessierte sich für Geographie, Biologie und Klimatologie. Viele Entdeckungen wurden von Alexander von Humboldt gemacht. Viele Länder wurden von ihm gern besucht. Humboldt lebte in Südamerika 5 Jahre. Von ihm wurde Südamerika erforscht. Seine Reise wurde von ihm in 30 Büchern beschrieben. Humboldt war auch im Ural- und Altaigebirge. Im Uralgebirge wurden von ihm viele Bodenschätze gefunden. Später arbeitete Alexander von Humboldt an seinem Hauptwerk “Kosmos“. Die Berliner Universität wurde zum Ehre von Alexander von Humboldt genannt. Viele geographische Orte bekommen ihren Namen nach Alexander von Humboldt.
Наталия Кадейкина
Лучший ответ
Лариса Девятова спасибо большое!