Заполни пропуски. Переведи предложения на русский язык.
Muster (Образец): Ich habe eine Maus. Du hast keine Maus. (У меня есть мышь. У тебя нет мыши.)
Er hat ____ Kuh. Wir haben ____ Kuh.
Haben sie _____ Kanarienvogel? Nein, sie haben ______ Kanarienvogel.
Er hat _____ Maus. Sie hat _____ Maus.
Sie hat _____ Hund. Ich habe _____ Hund.
Du hast _____ Spinne. Sie hat _____ Spinne.
Ich habe ______ Hamster. Er hat ______ Hamster.
Ihr habt ______ Tiger. Wir haben ______ Tiger.
Sie hat ______ Katze. Er hat ______ Katze.
Sie haben ______ Schildkröte. Ihr habt _______ Schildkröte.
Ich habe ___ Meerschweinchen. Sie hat ____ Meerschweinchen
Помогите пожалуйста решить домашнюю работу по немецкому языку!!!
Er hat eine Kuh. Wir haben keine Kuh. У него есть корова. У нас нет коровы.
Haben sie einen Kanarienvogel? Nein, sie haben keinen Kanarienvogel. У них есть канарейка? Нет, у них нет канарейки.
Er hat eine Maus. Sie hat keine Maus. У него есть мышь. У нее нет мыши.
Sie hat einen Hund. Ich habe keinen Hund. У нее есть собака. У меня нет собаки.
Du hast eine Spinne. Sie hat keine Spinne. У тебя есть паук. У нее нет паука.
Ich habe einen Hamster. Er hat keinen Hamster. У меня есть хомяк. У него нет хомяка.
Ihr habt einen Tiger. Wir haben keinen Tiger. У вас есть тигр. У нас нет тигра.
Sie hat eine Katze. Er hat keine Katze. У нее есть кошка. У него нет кошки.
Sie haben eine Schildkröte. Ihr habt keine Schildkröte. У них есть черепаха. У вас нет черепахи.
Ich habe ein Meerschweinchen. Sie hat kein Meerschweinchen. У меня есть морская свинка. У нее нет морской свинки.
Er hat eine Kuh. Wir haben keine Kuh.
Haben sie einen Kanarienvogel? Nein, sie haben keinen Kanarienvogel.
Er hat eine_____ Maus. Sie hat _____ Maus.
Sie hat einen_____ Hund. Ich habe _____ Hund.
Du hast eine_____ Spinne. Sie hat _____ Spinne.
Ich habe eine______ Hamster. Er hat ______ Hamster.
Ihr habt einen______ Tiger. Wir haben ______ Tiger.
Sie hat eine______ Katze. Er hat ______ Katze.
Sie haben eine______ Schildkröte. Ihr habt _______ Schildkröte.
Ich habe ein___ Meerschweinchen. Sie hat kein Meerschweinchen
Остальные отрицания аналогично